Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
21 май 2022, 22:52
Николай 11 писал(а):
21 май 2022, 17:13
Daniil писал(а):
21 май 2022, 09:22
Антон, искрене жеоаю Вам удачи!!!
..
Я б тоже пожелал удачи, да только вот не все мне понятно в его устройстве, поэтому есть элемент недоверия.
Добрый вечер
Если есть вопросы, мы на связи по будням с 9:00 до 12:00 по Мск +79023322991 (Антон/Денис)
Все расскажем и, если нужно, покажем по видеосвязи :good:
Ок, спасибо.
Меня интересует: что если исключены датчики положения, то по каким датчикам отслеживается давление в подушках, причём, давление в каждой своё (тк подушки не одинаковы абсолютно). Я уже спрашивал об этом. Ответ, что есть датчик давления меня не устраивает тк одного общего датчика давления на две подушки , считаю, недостаточно.
И ещё, по мере износа (старения) подушек необходимо вносить коррекцию. У вас это предусмотрено?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Если читал все с самого начала - ответа не дождешься - ведь братья дают инфу как ИМ хочется, а не как тебе интересно....
Daniil
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 21:56
Имя: Даниил
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 14.10.1991
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Николай 11, а с датчиками положения как оно корректирунтся (давление)? Коррекция давления, если уж на то пошло, должно корректироваться только по датчику давления!!! В штатном режиме в более изношенную подуху будет нагнетаться ещё болшее давление, пока не достигнет нужную высоту, относительно датчика уровня, тем самым она умрет ещё быстрее. Подушки нужно менять парой! Датчик находится в блоке клапанов и он 1.
Я это вижу так, что вручную стравливаешь давление полностью (это нужно сделать один раз после калибровки), а за тем выставляешь уровень на 1-2 см выше, чем спереди. И ездишь бесконечно, пока подухи не затравят. А там кому как повезёт с подушками, кому на 3 года, а кому и на 6 лет. Хочешь прицепить прицеп - опусти для удобства, затем верни обратно в норму. Залез в поля - приподними на сколько нужно. Загрузил авто слабо- не парься (как на пружинах), загрузил прилично- приподними Давление у них мониторится постоянно и, если вдруг оно выше нормы, то их блок штатному сообщит об ошибке. В системе изначально не предусмотрен мониторинг давления в каждой подушке. И абсолютно очевидно, что подушки нужно менять одновременно, даже если она ещё не травит. Но это не обязательно, конечно, но я меняю парой, так как езжу много и на приличные расстояния. Даже с разными подухами разница по высоте будет максимум 1-1,5 см. Если со временем разница больше, то очевидно, что какая-то травит, всё просто.
В итоге, с телефона сам задаешь нужный уровень и всё! Подухи заполняются давлением синхронно и одинаково. Что тут ещё нужно? Задавать уровень высоты относительно давления это бред, думаю понятно почему.
У всех вопросы, какие тут могут быть вопросы? Позвоните Антону, или Денису, они всё оъяснят
Тут всё просто, нравится штука- бери, не нравится - не бери. Зачем обсирать продукт не попробовав?
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Vovochka писал(а):
21 май 2022, 23:20
[email protected] писал(а):
21 май 2022, 09:10
Ufadiver писал(а):
21 май 2022, 01:04
Давай Вовочка...не гони пургу... Закажи сам, лично... И расскажешь с какими проблемами столкнулся... Тогда будет адекватный разговор.... А может и понравится...😀. И сменить свое неправильное мнение...


Благодарим за поддержку :hi:
Наиболее это ценно от реального пользователя нашего блока :!: :!: :!:
Изобретателей нынче не многие поддерживают, возможно поэтому наша Родина так отстала от того же Китая...
:drinks:
Слабая какая-то благодарность за такую агрессивную поддержку ...
Ты укажи, что я пи*дабол, прислал левые скрины, такого клиента у тебя не было, предоплату ты не получал.
Вот это будет действительно по-братски ))

Или будь мужиком (человеком), объясни Евгению, что в силу определенных обстоятельств, по независящим от вас причинам, срок изготовления прибора был продлен с 19 дней до... (пока бесконечности), такой клиент есть, деньги ты от него получил 67 дней назад, но пока ничего не отправил.

Ну или, как обычно, напиши: "А моя в чем вина?, Что-то случилось? Все кто хотел - все получили, остальные мудаки, no comment".

Добрый днь
Нет, ты не такой, скрины верные. 67 (Шестьдесят семь) человек не смогли получить блок вовремя из-за сбоя поставок комплектующих.
14 человек уже забрали аванс :!: и поверь, нас это тоже чрезвычайно расстраивает.
НО :!: комплектующие ПРИШЛИ. Практически каждую свободную минуту занимаемся блоками (поэтому в чате появляемся редко)
Всем, кто дождался, большое спасибо за терпение, скоро ВСЁ И ВСЕМ ОТПРАВИМ!
Надеюсь все понимают, что задержка произошла не по нашей вине.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Николай 11 писал(а):
22 май 2022, 06:40
[email protected] писал(а):
21 май 2022, 22:52
Николай 11 писал(а):
21 май 2022, 17:13
Daniil писал(а):
21 май 2022, 09:22
Антон, искрене жеоаю Вам удачи!!!
..
Я б тоже пожелал удачи, да только вот не все мне понятно в его устройстве, поэтому есть элемент недоверия.
Добрый вечер
Если есть вопросы, мы на связи по будням с 9:00 до 12:00 по Мск +79023322991 (Антон/Денис)
Все расскажем и, если нужно, покажем по видеосвязи :good:
Ок, спасибо.
Меня интересует: что если исключены датчики положения, то по каким датчикам отслеживается давление в подушках, причём, давление в каждой своё (тк подушки не одинаковы абсолютно). Я уже спрашивал об этом. Ответ, что есть датчик давления меня не устраивает тк одного общего датчика давления на две подушки , считаю, недостаточно.
И ещё, по мере износа (старения) подушек необходимо вносить коррекцию. У вас это предусмотрено?
Добрый день
Блок мониторит давление по датчику, расположенному в блоке клапанов
Штатные подушки АБСОЛЮТНО одинаковые, более того, взаимозаменяемы (полузащитный кожух только нужно повернуть)
Давление нагнетается синхронно в оба баллона даже на Лексусах:

Износ корда пневмобаллонов происходит синхронно (если у Вас баллоны одной фирмы и заменены в паре)
Корректировка высоты происходит вручную (о чем мы писали в самом первом посте) через приложение в смартфоне (андроид) или штатными кнопками
Последний раз редактировалось kornoushenkо@mail.ru 22 май 2022, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

mvv писал(а):
22 май 2022, 09:12
братья дают инфу как ИМ хочется
Почему Вас это удивляет?
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Daniil писал(а):
22 май 2022, 13:10
Николай 11, а с датчиками положения как оно корректирунтся (давление)? Коррекция давления, если уж на то пошло, должно корректироваться только по датчику давления!!! В штатном режиме в более изношенную подуху будет нагнетаться ещё болшее давление, пока не достигнет нужную высоту, относительно датчика уровня, тем самым она умрет ещё быстрее. Подушки нужно менять парой! Датчик находится в блоке клапанов и он 1.
Я это вижу так, что вручную стравливаешь давление полностью (это нужно сделать один раз после калибровки), а за тем выставляешь уровень на 1-2 см выше, чем спереди. И ездишь бесконечно, пока подухи не затравят. А там кому как повезёт с подушками, кому на 3 года, а кому и на 6 лет. Хочешь прицепить прицеп - опусти для удобства, затем верни обратно в норму. Залез в поля - приподними на сколько нужно. Загрузил авто слабо- не парься (как на пружинах), загрузил прилично- приподними Давление у них мониторится постоянно и, если вдруг оно выше нормы, то их блок штатному сообщит об ошибке. В системе изначально не предусмотрен мониторинг давления в каждой подушке. И абсолютно очевидно, что подушки нужно менять одновременно, даже если она ещё не травит. Но это не обязательно, конечно, но я меняю парой, так как езжу много и на приличные расстояния. Даже с разными подухами разница по высоте будет максимум 1-1,5 см. Если со временем разница больше, то очевидно, что какая-то травит, всё просто.
В итоге, с телефона сам задаешь нужный уровень и всё! Подухи заполняются давлением синхронно и одинаково. Что тут ещё нужно? Задавать уровень высоты относительно давления это бред, думаю понятно почему.
У всех вопросы, какие тут могут быть вопросы? Позвоните Антону, или Денису, они всё оъяснят
Тут всё просто, нравится штука- бери, не нравится - не бери. Зачем обсирать продукт не попробовав?

Добрый день
Спасибо за поддержку
Верно, но не только пневмобаллоны, почти все узлы любой подвески рекомендуют менять "в паре"
Датчик давления мониторится нашим блоком В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для экстренного сброса в случае перегруза :!: .
А по сути, Вы верно запомнили принцип действия нашего девайса :hi:
Daniil
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 21:56
Имя: Даниил
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 14.10.1991
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Здравствуйте, Антон! Да какая тут поддержка ))). В чате ясно одно, что если ты рыжий, то тебя сожгут на костре. Средневековье. И пишу-то я с ошибками, хотя многие с ними же и пишут, постоянно тыкают, хотя не позволял, молод-то я слишком для них. Повод найдется. Одно скажу точно, что ни кто из них, в том числе и я, не сможет сделать ни чего подобного! Это тупо зависть и у кого-то безденежье.
Называют Ваш блок кастрацией, а резерв нет. Ваш блок то же можно использовать как резерв.
Обидеть художника может каждый.
Станислав 22
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:41
Имя: Станислав 21
Комплектация: Дизель, пневма, Premium GNLP 2017г
Дата рождения: 04.04.1970
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

"Тут всё просто, нравится штука- бери, не нравится - не бери. Зачем обсирать продукт не попробовав?"

Полностью поддерживаю!
Станислав 22
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:41
Имя: Станислав 21
Комплектация: Дизель, пневма, Premium GNLP 2017г
Дата рождения: 04.04.1970
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Насчёт синхронности нагнетания давления - инфа спорная. Блок клапанов имеет отдельные выходы на каждый баллон. Подкачка зачастую происходит постепенно - то одной, то другой стороны
Ответить
  • Информация