Зимняя резина (на сезон 2019-2020-...) ШИПЫ!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
ВасилийИванович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 09:22
Имя: Чапаев
Комплектация: Дизель 2009 пружины
Дата рождения: 01.06.1972
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
23 июн 2022, 14:49
На Мохаве я ездил именно на такой. Правда, она тогда называлась Хаккапелиитта.
Лучшая резина на свете! На другие свои машины покупаю именно такую. Но уже под названием Нордман. За зиму накатываю примерно 40 тыс. В таком ритме мне хватает её на три с половиной сезона. Шипы не вылетают. Тихая. По каше, по льду - без напряга.
Доколе на свете будет жив Нордман 7, другую резину можно не производить.
Мохав - лучшая машина в мире! Нордман - лучшая резина в мире!
По "иронии судьбы", покупал Мохав и до него машину, с комплектом зимних шин именно Хаккапелита 7 и Хаккапелита 7 SUV т.е. б/у машины с б/у шинами, 2 раза получается.
Вот каковы они с новья, не скажу - не знаю, но про хоженные, б/у, скажу - ****я шины, и точно 100%, не возьму новый Нордман 7, даже не буду смотреть в его сторону.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Поездил полтора зимних сезона на Нокии, восьмой, кажется. К середине второй зимы жуткая болтанка. Оказалось передние колеса повело винтом - похоже, порван корд. Задние норм. Не помню, чтобы попадал в серьезную яму. Очень нежная резина.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
23 июн 2022, 18:24
бред что мохав лучшая машина в мире - равнозначно заблуждению что нордман лучшая резина.
скорее оба объекта утверждения гавно.
но если это была ирония - то для говна говно не так уж и плохо)
Все познается в сравнении. В сравнении с Рав4 или Хайлендером, Мохав лучшая машина. Но тут смотря что кому надо. Если кто-то гонщик, то для него Мохав вообще как бы не машина. Есть что лучше Мохава? Выкладывайте на стол. Как раз думаю.
Смотрю б.у. Палисад, Соренто Прайм, Хайлендер.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Anderr писал(а):
23 июн 2022, 20:08
VLN писал(а):
23 июн 2022, 18:24
бред что мохав лучшая машина в мире - равнозначно заблуждению что нордман лучшая резина.
скорее оба объекта утверждения гавно.
но если это была ирония - то для говна говно не так уж и плохо)
Все познается в сравнении. В сравнении с Рав4 или Хайлендером, Мохав лучшая машина. Но тут смотря что кому надо. Если кто-то гонщик, то для него Мохав вообще как бы не машина. Есть что лучше Мохава? Выкладывайте на стол. Как раз думаю.
Смотрю б.у. Палисад, Соренто Прайм, Хайлендер.
там небыло сравнения) там было безосновательное убеждение.
Если сравнивать с кроссоверами, то тот-же х5 будет и комфортней и проходимей. А есть еще порш каен, или попроще кодиак.

на бу я вообще не смотрю, там все что угодно новое может быть лучше бу.
они же если новые - вообще мне непонятны, но допускаю что в чемто и они лучшие в мире.

в общем, в чем лучше всех в мире мохаве я хз.
зы я не гонщик.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
23 июн 2022, 20:54
Если сравнивать с кроссоверами, то тот-же х5 будет и комфортней и проходимей. А есть еще порш каен, или попроще кодиак.
А ещё есть реалии жизни https://www.rbc.ru/society/06/06/2022/6 ... 6113de77a3, при которых мохав остаётся вне конкуренции https://news.drom.ru/87324.html
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
23 июн 2022, 23:39
VLN писал(а):
23 июн 2022, 20:54
Если сравнивать с кроссоверами, то тот-же х5 будет и комфортней и проходимей. А есть еще порш каен, или попроще кодиак.
А ещё есть реалии жизни https://www.rbc.ru/society/06/06/2022/6 ... 6113de77a3, при которых мохав остаётся вне конкуренции https://news.drom.ru/87324.html
а еще есть такой термин - "подмена понятий", и в данном случае поставка/не поставка, есть деньги/нет денег не делает из мохава "лучший автомобиль в мире", особенное если учесть что он отсутствует хоть в сколькото значимом мировом потреблении от слова совсем. или 2020 опять поставляют во вторую экономику мира?

по поводу конкуренции на остаточном рынке - лучшее из говна есть говно.

Приведу пример - для фермера из сга лучшим авто в мире будет какой-нибудь субурбан или ф350. Но это не ставит эти машины лучшими, это говорит только об узости мышления фермера - который в угоду рутиной обыденности смотрит на авто сугубо утилитарно для своего "мирка" в котором он живет. Мне тоже нравится пикап от форда, вот только ни ездить на нем нельзя, ни толку от кузова для меня нет..
По этому призываю думать шире, а если чтото и утверждать, то аргументированно - чтоб другим участникам форума было это понятно, врятли у всех одни и теже предпочтения и ожидания, из-за чего аргументы могут оказаться не существенны.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
23 июн 2022, 20:54
врятли у всех одни и теже предпочтения и ожидания, из-за чего аргументы могут оказаться не существенны.
Вряд ли я пойму, почему фермер, ценящий авто под свои задачи - узко мыслит, а ты, покупающий "говно" - широко.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Я не понимаю , что значит лучший? Каждое транспортное средство для определенных целей. от "девок покатать" до К-700. Для моих потребностей муха-самое то. Для МЕНЯ он лучший. По совокупности всех параметров. (Мощность, вместимость, проходимость, скорость, стоимость и доступность обслуживания, расход топлива) Да, есть авто, которые превосходят любой из этих параметров. Но, чтобы по всем параметрам- что то теряюсь..
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
24 июн 2022, 09:47
VLN писал(а):
23 июн 2022, 20:54
врятли у всех одни и теже предпочтения и ожидания, из-за чего аргументы могут оказаться не существенны.
Вряд ли я пойму, почему фермер, ценящий авто под свои задачи - узко мыслит, а ты, покупающий "говно" - широко.
это не всем дано)
и не покупающий, а уже купивший
и я не гавно покупал, а по совокупности факторов так сложилось (надежность, беспроблемность, количество доделок, обращений по гарантии, итоговое состояние, количество перманентно полностью исправного авто на общее время пользования и т.д.) .
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

пипец... я только спросил, а тут такое началось.. :shock:
и по делу ничего :(
Ответить
  • Информация