Разрядка аккумулятора.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

RZD писал(а):
28 июн 2022, 11:06
У меня машина тоже 19 года, но не разговаривает! Комплектация "люкс", ничего не штатного не устанавливал. Может в этом дело, утечка из-за "умного компьютера"?
Ни одна машина не разговаривает) Регистраторы могут. Антирадары. Но не Мохав.
Последний раз редактировалось ZABAVA 28 июн 2022, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Toe писал(а):
28 июн 2022, 12:00
Можно подключить мультиметр в разрыв аккумулятора, а потом предохранителями выключать группы потребителей и найти что именно кушает
у меня в разрыв через мультиметр не работает, возможно не хватает сечения проводов, хотя заводить я не пытался)

Ну и нужно мерить после "отстоя" машины - когда мозг ее уснет, если не рузучился это делать - так например я одно время подключил диагностику через планшет+елм на постоянку, и планшет с прогой не давал уснуть машине, что привело к разрядке аккума - позвонила девушка и сообщила что напряжение упало..
Toe
Мохавод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:13
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пружины, Серебро, 2017, Макси
Дата рождения: 02.10.1980
Откуда: Мск
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

У меня всегда на мультиметре плохой контакт, приходится шаманить, искать точку джи, китайчатина. Насчет сечения проводов даже не знаю, обычно все банальнее.
Boom-Zoom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:51
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2019 Premium дизель, синий с рыжим
Дата рождения: 13.04.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
28 июн 2022, 12:52
Ни одна машина не разговаривает) Регистраторы могут. Антирадары. Но не Мохав.
Навигацией вы не пользуетесь, но она умеет разговаривать :)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Boom-Zoom писал(а):
28 июн 2022, 18:56
ZABAVA писал(а):
28 июн 2022, 12:52
Ни одна машина не разговаривает) Регистраторы могут. Антирадары. Но не Мохав.
Навигацией вы не пользуетесь, но она умеет разговаривать :)
При чём тут навигация?) Плеер даже петь умеет.
Да и жена в большинстве случаев тоже умеет разговаривать (независимо от частоты использования), но речь-то о севшем аккумуляторе.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
28 июн 2022, 22:03
При чём тут навигация?) Плеер даже петь умеет.
Да и жена в большинстве случаев тоже умеет разговаривать (независимо от частоты использования), но речь-то о севшем аккумуляторе.
Ну любит человек поговорить с навигатором о напряжении батареи или давлении масла в системе, что в этом такого? Ну и что, что диалог у них не складывается, что навигатор всё больше о поворотах и дистанциях.
SSN_11rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:57
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 3.0 / 250 л.с. 8АТ 4WD дизель
Дата рождения: 24.08.1983
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Думаю в плане разрядки у всех мухи разговаривают )), ну или по крайней мере последние года. Наверно что-то штатное. Просто у вас наверное не разряжалось до такого уровня. (Не совсем до конца). После нажатия кнопки старт/стоп машина глохнет, звучит сигнал штатный типа "блынь", гаснет приборка и барышня в этот момент по русски говорит " Низкий заряд батареи. Подсоединить провода зарядного устройства" . Не может же у меня одного такое быть ))). Из гаджетов только Яндекс навигатор в телефоне, но там кроме Алисы никого. И голос не спутать. Аккум немного зарядил. Голос пропал ))). Но и жара спала. Может всё-таки из-за температуры что-то было. Буду наблюдать что да как )).
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
28 июн 2022, 22:58
Думаю в плане разрядки у всех мухи разговаривают )), ну или по крайней мере последние года. Наверно что-то штатное. Просто у вас наверное не разряжалось до такого уровня. (Не совсем до конца). После нажатия кнопки старт/стоп машина глохнет, звучит сигнал штатный типа "блынь", гаснет приборка и барышня в этот момент по русски говорит " Низкий заряд батареи. Подсоединить провода зарядного устройства" . Не может же у меня одного такое быть ))). Из гаджетов только Яндекс навигатор в телефоне, но там кроме Алисы никого. И голос не спутать. Аккум немного зарядил. Голос пропал ))). Но и жара спала. Может всё-таки из-за температуры что-то было. Буду наблюдать что да как )).
Вот поэтому профиль нужно заполнять полностью. Мы же не знаем, 12 или 21 года у Вас машина. Вероятно, новые Мухи умнее и разговорчивее своих "классических" собратьев.
Хотя, если честно, я ни разу не высаживал аккум до того состояния, чтобы мой Мух взмолился зарядить его человеческим голосом :lol:
SSN_11rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:57
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 3.0 / 250 л.с. 8АТ 4WD дизель
Дата рождения: 24.08.1983
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Авто 2019 г. Декабрь. Предпоследняя модель. Не самая новая.
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
28 июн 2022, 22:58
Думаю в плане разрядки у всех мухи разговаривают )), ну или по крайней мере последние года. Наверно что-то штатное. Просто у вас наверное не разряжалось до такого уровня. (Не совсем до конца). После нажатия кнопки старт/стоп машина глохнет, звучит сигнал штатный типа "блынь", гаснет приборка и барышня в этот момент по русски говорит " Низкий заряд батареи. Подсоединить провода зарядного устройства" . Не может же у меня одного такое быть ))). Из гаджетов только Яндекс навигатор в телефоне, но там кроме Алисы никого. И голос не спутать. Аккум немного зарядил. Голос пропал ))). Но и жара спала. Может всё-таки из-за температуры что-то было. Буду наблюдать что да как )).
У вас еще регистратор стоит, о котором вы видимо позабыли ;-)
Ответить
  • Информация