Сломался замок крышки багажника

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Паяльник писал(а):
08 дек 2021, 12:11
Встанет без гемора? Или чуть другое?
Брал от сюда https://www.drive2.ru/l/588641418067618584/
Внешне выглядит, как наша. Думаю встанет без гемора. Я к сожалению поздно увидел эту статью, купил б\у кнопку с разбора. Мне только микрик нужен был.
Аватара пользователя
zheka.mamaev
Мохавод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 21:28
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, пневма, премиум
Дата рождения: 12.04.1993
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер. Люди подскажите летом сломался у меня червяк по итогу я поменял полностью моторчик мучался долго по итогу, два дня работал потом щёлкает рыле и не открывается. разбирал заново ставил, после нескольких раз таких манипуляций полгода работал сейчас опять начала щёлкать и опять два дня езжу и щёлкает вопрос. Как должна стоять штучка которая на червяке в конце мне кажется она съезжает. Есть ли у кого фото!
Аватара пользователя
NIKOMU31
Мохавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:11
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель . Премиум, рест
Дата рождения: 02.08.1969
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сними замок с двери , открути крышку замка , потом подсоедени питание и проверь работу замка в фазах открыл - закрыл. Вместо стопора используй отвертку в режиме закрыть. Да , одному это делать геморно, лучше в двоем. Замок держи открытой частью вверх)))), а то я перевернул и все детальки в траве собирал , тот еще квест был))).
Lokomotiv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:49
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 02.02.1968
Контактная информация:

Всем доброго дня. Не могу открыть крышку багажника . Ни с кнопки , ни изнутри ( через лючок) . Кто-либо сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Lokomotiv писал(а):
16 июл 2022, 19:59
Всем доброго дня. Не могу открыть крышку багажника . Ни с кнопки , ни изнутри ( через лючок) . Кто-либо сталкивался с такой проблемой?
А в лючке просто язычек болтается или не можешь сдвинуть? Может закис язычек, нужно силу применить?
Lokomotiv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:49
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 02.02.1968
Контактная информация:

Можно сказать, простоболтается. 4 года назад сомался червяк в замке . Был сделан . Недели 3 назад червяк сдвинулся - заклинило . Открывал через лючок. Вчера закрылся намертво.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Lokomotiv писал(а):
20 июл 2022, 04:14
Можно сказать, простоболтается. 4 года назад сомался червяк в замке . Был сделан . Недели 3 назад червяк сдвинулся - заклинило . Открывал через лючок. Вчера закрылся намертво.
Похоже тросик оборвался или соскочил. Вариант только пытаться снять обшивку с двери багажника изнутри. Либо разрезать обшивку, новая будет стоить примерно 12 т.р.
Велемир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2021, 13:34
Дата рождения: 16.10.1985
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Господа, здравия. На выходных по пьяни (забыв снять с сигналки) обнаружил что у меня не запирается замок багажника, когда машина закрыта.. Сам по себе замок работает.. Но почему-то при закрытой машине кнопка активна.. Когда поднимаю крышку и закрываю машину с брилока кнопка багажника перестаёт работать, только захлопываю крышку - кнопка начинает работать(хотя по идее не должна).
Предохранители нормальные.. Думал может ошибка какая из за замены аккума зимой закралась - снял клеммы - не помогло.. Сигнализация при открытии срабатывает, но от этого как то не легче..
Зы. Сталкивался кто с подобным? Тут тему полистал немного - не нашёл.. Снимать обшивку завтра полезу, но вдруг кто знает в чем дело..
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Велемир писал(а):
26 июл 2022, 15:05
Господа, здравия. На выходных по пьяни (забыв снять с сигналки) обнаружил что у меня не запирается замок багажника, когда машина закрыта.. Сам по себе замок работает.. Но почему-то при закрытой машине кнопка активна.. Когда поднимаю крышку и закрываю машину с брилока кнопка багажника перестаёт работать, только захлопываю крышку - кнопка начинает работать(хотя по идее не должна).
Предохранители нормальные.. Думал может ошибка какая из за замены аккума зимой закралась - снял клеммы - не помогло.. Сигнализация при открытии срабатывает, но от этого как то не легче..
Зы. Сталкивался кто с подобным? Тут тему полистал немного - не нашёл.. Снимать обшивку завтра полезу, но вдруг кто знает в чем дело..
Подходи без ключа к багажнику- крышка не откроется!😃
Toe
Мохавод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:13
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пружины, Серебро, 2017, Макси
Дата рождения: 02.10.1980
Откуда: Мск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Да, это норма. Машина видит ключ. Кстати удобно
Ответить
  • Информация