Проблемы с кондиционером

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Mityay321
Мохавод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 16:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2009 Зажигалка/пружины
Дата рождения: 17.01.1983
Откуда: Та самая не резиновая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

С кондеем у меня проблем нету. А вот с печкой да, слева дует нормально как и регулируешь температуру, а справа всегда воздух прохладнее чем слева, но если ставить печку на максимальную температуру то дует одинаково.
Tailer-81
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 май 2018, 06:32
Имя: Andrey
Комплектация: Бенз., 3,8, пружины, есть всё, что нужно
Дата рождения: 10.12.1981
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Mityay321 писал(а):
04 авг 2022, 11:09
С кондеем у меня проблем нету. А вот с печкой да, слева дует нормально как и регулируешь температуру, а справа всегда воздух прохладнее чем слева, но если ставить печку на максимальную температуру то дует одинаково.
Этой зимой тоже заметил такую проблему, но только когда больше минус 15, и когда шпаришь по трассе. Такое впечатление, что с пассажирской стороны воздуха с улицы много идёт. Когда ставишь регулятор температуры печки на максимум, то дует таким же тёплым, как и с водительской стороны. Грешу на привод заслонки.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Mityay321 писал(а):
04 авг 2022, 11:09
С кондеем у меня проблем нету. А вот с печкой да, слева дует нормально как и регулируешь температуру, а справа всегда воздух прохладнее чем слева, но если ставить печку на максимальную температуру то дует одинаково.
6 лет боролся с похожей ситуацией, после стоянки правая сторона вообще холодным дуло, лечилось поднятием температуры правой стороны и потом переводом на общую температуру. Дилера замучил, они поменяли привод заслонки правой стороны, не помогло. Глюк всё-равно появлялся.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Всё просто! Такой конструктив, забор воздуха справа и если откинуть бардачок и снять фильтр увидите улицу, там и снег зимой летит на прямую в салон. Чего вы ещё хотите..
mingust
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 14:57
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/пневма/2019/премиум
Дата рождения: 09.12.1973
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

У меня тоже самое как и у автора темы, бывает иногда посвистывает, но давление в норме, специ грешат на заслонку правой стороны, на счёт шума разводят руками так как давление не падает.
Stige
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 22:21
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, пневма, 2012 год
Дата рождения: 01.04.1979
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
04 авг 2022, 10:55
Mityay321 писал(а):
04 авг 2022, 09:04

Спасибо! Как можно проверить исправность заслонок? есть мысли у кого
Какие конкретно проблемы, спроси. Ответы выше были автору 1-го поста.
Я спрошу. У меня дует холодным только слева и справа спереди, через центральный воздуховод и сзади дует обычный воздух. В подлокотник (холодильник) дует холодным. Заслонку заклинило?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Stige писал(а):
10 авг 2022, 15:33

Я спрошу. У меня дует холодным только слева и справа спереди, через центральный воздуховод и сзади дует обычный воздух. В подлокотник (холодильник) дует холодным. Заслонку заклинило?
Через центральный воздуховод понимаю, а что значит сзади дует обычный воздух? Если фреон есть и не шипит, то возможно по центральным что-то с заслонками. Если "сзади" имеется в виду воздуховоды 2-го и 3го ряда, то они никак к заслонкам переднего климата не привязаны, сзади отдельный блок климата, испаритель кондея и радиатор печки. Это касается авто сборки РФ, с Кореи видел и без заднего климата.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
10 авг 2022, 15:39
Stige писал(а):
10 авг 2022, 15:33
. Это касается авто сборки РФ, с Кореи видел и без заднего климата.
Вот наверное- это ключевые слова. Мне кажется задний контур ничего не дает, кроме головной боли. Это касается и кондея и печки. Я к печке заднего контура трубки заглушил и закольцевал под капотом. За зиму изменений не почувствовал. Показалось, что машина стала наоборот быстрее прогреваться, т.к. тепло не тратится на обогрев трубок под днищем. Тоже самое и с охлаждением. На мой взгляд баловство все это.
Stige
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 22:21
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, пневма, 2012 год
Дата рождения: 01.04.1979
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
10 авг 2022, 15:39
Stige писал(а):
10 авг 2022, 15:33

Я спрошу. У меня дует холодным только слева и справа спереди, через центральный воздуховод и сзади дует обычный воздух. В подлокотник (холодильник) дует холодным. Заслонку заклинило?
Через центральный воздуховод понимаю, а что значит сзади дует обычный воздух? Если фреон есть и не шипит, то возможно по центральным что-то с заслонками. Если "сзади" имеется в виду воздуховоды 2-го и 3го ряда, то они никак к заслонкам переднего климата не привязаны, сзади отдельный блок климата, испаритель кондея и радиатор печки. Это касается авто сборки РФ, с Кореи видел и без заднего климата.
Полезная информация, сегодня обнаружил, что и справа спереди не дует холодным, только через передний левый дефлектор...
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Stige писал(а):
10 авг 2022, 18:04

Полезная информация, сегодня обнаружил, что и справа спереди не дует холодным, только через передний левый дефлектор...
Тогда думаю пора заправлять, хотя если справа тепло, то должно шипеть на ходу в пробке и когда глушишь (естественно при включенном кондее, горит лампа АС).
Ответить
  • Информация