Заказ автомобиля из Кореи

Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Чет я подумал:)
Я готов помогать местным с заказом авто из Кореи
На данный момент мохавы идут почти у всех с 257 ЛС в ПТС, надо быть к этому готовым (в данный момент ищем брокеров для 247лс)
Я отберу и предоставлю несколько вариантов под параметры. Тот авто, который нам понравится, поедут смотреть, скинут видео. Если все устроит, заказываем, оплачиваем
Я все подскажу и расскажу, как лучше оплатить и где выгоднее всего поменять деньги
Встретим авто по приходу, проверим
Ну и дальнейшая поддержка, конечно:)
Мои услуги 1000$

Начнем с азов
Выгоднее всего ввозить авто 3-5 лет. Они зовутся "проходные" или "проходного года"
Так как основной спрос будет на Мохав, мы будем разбирать на его примере.
Новый Мохав, который Master, вышел в корее 1 сентября 2019 года. То есть совсем скоро первые машины станут "проходными" и есть смысл задуматься уже сейчас.
Ситуация на рынке Кореи сейчас сложная, в связи с интересным курсом многие смотрят на их рынок. "Проходных" Соренто, СантаФе, Спортажей, Туксанов, Палисадов почти нет, если нас интересуют не крашенный авто. Очередь на подбор и осмотр составляет несколько недель, а то и месяц
С Мохавами ситуация попроще и выбор есть. При огромном желании можно выкупить авто заранее и оставить в Корее на платной стоянке пока ему не исполнится 3 года. Ценник 100$ в месяц

Давайте мы с вами и возьмем такой Master, первых выпусков с минимальным пробегом и без окрасов хотя бы по их внутренней диагностике

Ноябрь 19 года, пробега 13644км, по диагностике без окрасов, страховых случаев нет. 7 мест, Черный на черном
Фотки | показать скрытый текст
Изображение
Ориентир ценника в ноябре в Москве за такой авто 2,700,000р (расссчет из $ = 56р) вместе со всеми платежами и моей скромной комиссией :)
Сроки 2-2,5 месяца

Минусы заказа авто из Кореи:
| показать скрытый текст
Первое и, как я считаю, главное это отсутствие гарантии на авто. Ее просто не будет и к этому надо быть готовым
Второе по важности это риски. Надо хорошо отдавать себе отчёт в этом. Никто, никакая фирма, ни какой договор, и даже я никак не можем с вас их снять. Я могу только помочь в выборе и проконтролировать сделку на всех этапах. Вы отправляете деньги в Корею сами, сами утверждаете авто. Я со своей стороны могу только помочь быстро и с максимальной выгодой продать авто по поступлению, когда оно приедет. Такое бывает, и на моей практике работы у дилера, даже на новых авто, было такое, что люди приходили, смотрели на уже оплаченное авто и говорили "не зажгло"... возвращали деньги и отказывались от покупки...
Третье это отсутствие запасного колеса. Но с этим мы поможем. Механизмы уже в наличии, они подходят, этим можно дооснастить. Ценник механизма порядка 12000р
Четвертое... Мочевина. На всех дизелях из Кореи она есть, с ней надо будет жить. Я советую именно с ней. Подход такой же как в солярке, то есть лейте хорошую жидкость и проблем не будет, нормальная жидкость не мёрзнет до повреждения трубопроводов. В любом случае мы готовы помочь вам избавиться от нее. Средний ценник на такую процедуру порядка 40000р
Последний раз редактировалось De3mond 07 авг 2022, 11:27, всего редактировалось 4 раза.
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
30 авг 2022, 10:19
Anderr писал(а):
29 авг 2022, 21:16
Интересно, как с "249 лошадей" решили?

Кто знает, сколько примерно со всеми оплатами будет стоить в Москве пригон Мохава в максимале года 2017-2018?
Мы же с тобой это несколько раз проговаривали уже
Да, позабыл уже)).
Sirotaaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 09:30
Имя: Андрей
Дата рождения: 07.11.1977
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Владимир З. писал(а):
30 авг 2022, 09:46
Хороший обзор, интересует момент по системе AddBlue, можно ли её убрать т.к. эксплуатация зимой возможно принесет проблемы из-за промерзания.
Пока лить хорошую. Дальше посмотрим.
Grobut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 06:37
Имя: Сергей
Комплектация: 2020, Master, 6 мест
Дата рождения: 27.11.1985
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
29 авг 2022, 21:16
Интересно, как с "249 лошадей" решили?
Все машины обязательно проходят лабораторию, которая на выходе оформляет СБКТ и электронный ПТС. Интересно то, что машина покинула лабораторию и почти доехала до Москвы, а СБКТ и ЭЛПТС они сделали только спустя 2 недели, после нескольких пинков. Кому-то делают быстро, а кому-то и так. Пример моего СБКТ во вложении.
Вложения
СБКТ.pdf
(1.11 МБ) 255 скачиваний
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Grobut писал(а):
01 сен 2022, 18:17
Все машины обязательно проходят лабораторию, которая на выходе оформляет СБКТ и электронный ПТС. Интересно то, что машина покинула лабораторию и почти доехала до Москвы, а СБКТ и ЭЛПТС они сделали только спустя 2 недели, после нескольких пинков. Кому-то делают быстро, а кому-то и так. Пример моего СБКТ во вложении.
Без обид, но я сильно в этом сомневаюсь (в лаборатории). Я пару недель назад был во Владике и видел, сколько машин стоит в порту, сколько свежих приходит (не буду рассказывать, как их сейчас возят, чтобы не пугать этими историями желающих купить). Чисто физически ни одна лаборатория с таким потоком не справится, Вы бы свою машину года два ждали. А документ пришел поздно, потому что его только оформили. И никому реальные параметры Вашей машины не нужны - их переписывают с корейских бумажек скорее всего. Или Вы правда считаете, что кто-то будет заморачиватья дефорсированием Мух в Корее?
Grobut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 06:37
Имя: Сергей
Комплектация: 2020, Master, 6 мест
Дата рождения: 27.11.1985
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
01 сен 2022, 18:48
Grobut писал(а):
01 сен 2022, 18:17
Все машины обязательно проходят лабораторию, которая на выходе оформляет СБКТ и электронный ПТС. Интересно то, что машина покинула лабораторию и почти доехала до Москвы, а СБКТ и ЭЛПТС они сделали только спустя 2 недели, после нескольких пинков. Кому-то делают быстро, а кому-то и так. Пример моего СБКТ во вложении.
Без обид, но я сильно в этом сомневаюсь (в лаборатории). Я пару недель назад был во Владике и видел, сколько машин стоит в порту, сколько свежих приходит (не буду рассказывать, как их сейчас возят, чтобы не пугать этими историями желающих купить). Чисто физически ни одна лаборатория с таким потоком не справится, Вы бы свою машину года два ждали. А документ пришел поздно, потому что его только оформили. И никому реальные параметры Вашей машины не нужны - их переписывают с корейских бумажек скорее всего. Или Вы правда считаете, что кто-то будет заморачиватья дефорсированием Мух в Корее?
Я не говорю, что там проводят испытания, я говорю "проходят лабораторию" , по результатам которой в бумажке пишут то, что надо. Пример бумажки я показал. Машина в лаборатории физически была дней 5, а документы оформили спустя 2 недели, причем сделали, скорее всего за 1 час, после очередного пинка (просто нарисовали и занесли в БД ЭЛПТС). Самое главное, что рисуют 249 "доналоговых" лошадей.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Grobut писал(а):
02 сен 2022, 08:07
Самое главное, что рисуют 249 "доналоговых" лошадей.
Это главное. А как они это там делают- вопрос десятого порядка. Главное, чтобы наши фискалы это оспорить не могли.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

    Grobut писал(а): ,..........просто нарисовали и занесли в БД ЭЛПТС). Самое главное, что рисуют 249 "доналоговых" лошадей.
    Самое главное, чтобы это ещё было в базе ГИБДД, а от них и у налоговой.
    Аватара пользователя
    Artem47
    Мохавод
    Сообщения: 4366
    Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
    Имя: Артём
    Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
    Дата рождения: 24.06.1901
    Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 311 раз
    Контактная информация:

    Grobut писал(а):
    01 сен 2022, 18:17

    Пример моего СБКТ во вложении.
    А нет фото 2-го ряда сидений со стороны багажника? А то тут Александр затягивал багажник в карпет и сфоткал своего (пр-во РФ), кожа как будто клеенка или как в новой камри.
    Аватара пользователя
    Artem47
    Мохавод
    Сообщения: 4366
    Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
    Имя: Артём
    Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
    Дата рождения: 24.06.1901
    Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 311 раз
    Контактная информация:

    mvv писал(а):
    02 сен 2022, 10:13
      Grobut писал(а): ,..........просто нарисовали и занесли в БД ЭЛПТС). Самое главное, что рисуют 249 "доналоговых" лошадей.
      Самое главное, чтобы это ещё было в базе ГИБДД, а от них и у налоговой.
      ГИБДД берёт сведения из ЭПТС.
      mvv
      Мохавод
      Сообщения: 2639
      Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
      Имя: Вячеслав
      Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
      Дата рождения: 25.03.1958
      Откуда: Москва
      Благодарил (а): 267 раз
      Поблагодарили: 370 раз
      Контактная информация:

      Artem47 писал(а):
      02 сен 2022, 10:19
      mvv писал(а):
      02 сен 2022, 10:13
        Grobut писал(а): ,..........просто нарисовали и занесли в БД ЭЛПТС). Самое главное, что рисуют 249 "доналоговых" лошадей.
        Самое главное, чтобы это ещё было в базе ГИБДД, а от них и у налоговой.
        ГИБДД берёт сведения из ЭПТС.
        Угу. Я с налоговой каждую осень бодаюсь, когда ГИБДД мне СТС с не теми лошадями выдало. Поправил через утерю СТС + ещё одна запись в ПТС. И хренушки - в налоговой старые данные....
        Ответить
        • Информация