Заказ автомобиля из Кореи

Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Чет я подумал:)
Я готов помогать местным с заказом авто из Кореи
На данный момент мохавы идут почти у всех с 257 ЛС в ПТС, надо быть к этому готовым (в данный момент ищем брокеров для 247лс)
Я отберу и предоставлю несколько вариантов под параметры. Тот авто, который нам понравится, поедут смотреть, скинут видео. Если все устроит, заказываем, оплачиваем
Я все подскажу и расскажу, как лучше оплатить и где выгоднее всего поменять деньги
Встретим авто по приходу, проверим
Ну и дальнейшая поддержка, конечно:)
Мои услуги 1000$

Начнем с азов
Выгоднее всего ввозить авто 3-5 лет. Они зовутся "проходные" или "проходного года"
Так как основной спрос будет на Мохав, мы будем разбирать на его примере.
Новый Мохав, который Master, вышел в корее 1 сентября 2019 года. То есть совсем скоро первые машины станут "проходными" и есть смысл задуматься уже сейчас.
Ситуация на рынке Кореи сейчас сложная, в связи с интересным курсом многие смотрят на их рынок. "Проходных" Соренто, СантаФе, Спортажей, Туксанов, Палисадов почти нет, если нас интересуют не крашенный авто. Очередь на подбор и осмотр составляет несколько недель, а то и месяц
С Мохавами ситуация попроще и выбор есть. При огромном желании можно выкупить авто заранее и оставить в Корее на платной стоянке пока ему не исполнится 3 года. Ценник 100$ в месяц

Давайте мы с вами и возьмем такой Master, первых выпусков с минимальным пробегом и без окрасов хотя бы по их внутренней диагностике

Ноябрь 19 года, пробега 13644км, по диагностике без окрасов, страховых случаев нет. 7 мест, Черный на черном
Фотки | показать скрытый текст
Изображение
Ориентир ценника в ноябре в Москве за такой авто 2,700,000р (расссчет из $ = 56р) вместе со всеми платежами и моей скромной комиссией :)
Сроки 2-2,5 месяца

Минусы заказа авто из Кореи:
| показать скрытый текст
Первое и, как я считаю, главное это отсутствие гарантии на авто. Ее просто не будет и к этому надо быть готовым
Второе по важности это риски. Надо хорошо отдавать себе отчёт в этом. Никто, никакая фирма, ни какой договор, и даже я никак не можем с вас их снять. Я могу только помочь в выборе и проконтролировать сделку на всех этапах. Вы отправляете деньги в Корею сами, сами утверждаете авто. Я со своей стороны могу только помочь быстро и с максимальной выгодой продать авто по поступлению, когда оно приедет. Такое бывает, и на моей практике работы у дилера, даже на новых авто, было такое, что люди приходили, смотрели на уже оплаченное авто и говорили "не зажгло"... возвращали деньги и отказывались от покупки...
Третье это отсутствие запасного колеса. Но с этим мы поможем. Механизмы уже в наличии, они подходят, этим можно дооснастить. Ценник механизма порядка 12000р
Четвертое... Мочевина. На всех дизелях из Кореи она есть, с ней надо будет жить. Я советую именно с ней. Подход такой же как в солярке, то есть лейте хорошую жидкость и проблем не будет, нормальная жидкость не мёрзнет до повреждения трубопроводов. В любом случае мы готовы помочь вам избавиться от нее. Средний ценник на такую процедуру порядка 40000р
Последний раз редактировалось De3mond 07 авг 2022, 11:27, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
02 сен 2022, 10:25
Artem47 писал(а):
02 сен 2022, 10:19
mvv писал(а):
02 сен 2022, 10:13
    Grobut писал(а): Угу. Я с налоговой каждую осень бодаюсь, когда ГИБДД мне СТС с не теми лошадями выдало. Поправил через утерю СТС + ещё одна запись в ПТС. И хренушки - в налоговой старые данные....
    СТС надо проверять при выдаче.
    Всё верно, сначала ГИБДД регистрационные данные по собственнику в базу заносит, потом налоговая их от туда берёт, просто схема не работает автоматически, надо везде пинать. У меня квадрик угнали, дело следаки завели, налог на угнанный транспорт с меня каждый год налоговая требовала, надо было справку от следователя ежегодно обновлять. Потом наконец-то (году наверное 2017) стали делать общую базу, справку принёс и заодно декларацию обновил, что нет у меня этого ТС теперь, налоги теперь приходят правильные.
    Alex84spb
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 сен 2022, 22:59
    Имя: Александр
    Контактная информация:

    Приветствую
    А сориентируйте по примерной итоговой цене на Kia Sportage 18-19 года. (2.0 crdi на 2wd в жире, с пробегом до сотки) вторичные окрасы не критично, без битья.
    И собственно время ожидания оного?)
    Если правильно понял по расчёту цены
    Цена на Encar (цена воны-$-руб) + доставка до Владика+таможня+ ваш интерес+доставка до Мск ?
    Аватара пользователя
    ZABAVA
    Мохавод
    Сообщения: 8925
    Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
    Имя: Александр
    Комплектация: Белый премиум 2020
    Дата рождения: 28.08.1972
    Откуда: Белгород
    Благодарил (а): 529 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
    Контактная информация:

    Как я насчитал - цена на Encar + лям.
    Аватара пользователя
    De3mond
    Мохавод
    Сообщения: 3870
    Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
    Имя: Антон
    Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
    Дата рождения: 06.12.1988
    Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
    Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 538 раз
    Контактная информация:

    ZABAVA писал(а):
    04 сен 2022, 16:04
    Как я насчитал - цена на Encar + лям.
    На спортаже поменьше....
    Посчитаю
    Аватара пользователя
    De3mond
    Мохавод
    Сообщения: 3870
    Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
    Имя: Антон
    Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
    Дата рождения: 06.12.1988
    Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
    Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 538 раз
    Контактная информация:

    Alex84spb писал(а):
    04 сен 2022, 14:24
    Приветствую
    А сориентируйте по примерной итоговой цене на Kia Sportage 18-19 года. (2.0 crdi на 2wd в жире, с пробегом до сотки) вторичные окрасы не критично, без битья.
    И собственно время ожидания оного?)
    Если правильно понял по расчёту цены
    Цена на Encar (цена воны-$-руб) + доставка до Владика+таможня+ ваш интерес+доставка до Мск ?
    Например
    http://www.encar.com/dc/dc_cardetailvie ... xKf5z4I9_5

    По их диагностике без окрасов м страховых случаев, но все надо смотреть

    В Москве со всеми издержками 2050р. Но это прям дорогой, хороший и мало пробега. Можно увеличить диапазон по пробегу и подобрать авто в 1,6-1,8
    Реальных сроков ожидания сейчас 3-4 месяца :o
    Alex84spb
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 сен 2022, 22:59
    Имя: Александр
    Контактная информация:

    De3mond писал(а):
    04 сен 2022, 16:15
    Реальных сроков ожидания сейчас 3-4 месяца :o
    По цене принято, благодарю
    теперь надо понять стоит ли оно того...а то жене треба кросовок посвежее какой нибудь в цене 1.6-1.7 но 3-4 месяца ждать конечно печально)))
    Аватара пользователя
    De3mond
    Мохавод
    Сообщения: 3870
    Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
    Имя: Антон
    Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
    Дата рождения: 06.12.1988
    Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
    Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 538 раз
    Контактная информация:

    Кроме всего прочего затора из-за спроса, пробок на всех этапах сейчас еще и тайфун в портовом городе добавился :x
    Надеемся к концу сентября ситуация войдет в норму, но пока сроки увеличены
    Grobut
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 26 авг 2022, 06:37
    Имя: Сергей
    Комплектация: 2020, Master, 6 мест
    Дата рождения: 27.11.1985
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
    Контактная информация:

    Может кому-то пригодиться фото запаски на Корейце.
    Вложения
    20220911_090831.jpg
    20220911_090831.jpg (5.48 МБ) 2735 просмотров
    Monakov
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 сен 2022, 11:29
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
    Контактная информация:

    Всем привет.
    На прошлой неделе одобрил о оплатил Мохав 20 года.
    Сейчас стоит в очереди на отправку. Поедет через "соседей с юго-востока" :), там и таможить будут.
    Что-то здесь почитал, но понимаю, что всех нюансов не знаю. Например для меня сегодня было открытие про 257ЛС (.
    Подскажите, может, что-то то там можно сейчас приобрести и положить в авто, чтобы потом здесь не переплачивать?
    Например диски под зиму.. Может еще, что посоветуете?
    Аватара пользователя
    vgs
    Мохавод
    Сообщения: 219
    Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:14
    Имя: Владимир
    Комплектация: Корейский "Мастер"
    Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 19 раз
    Контактная информация:

    Monakov писал(а):
    20 сен 2022, 11:37
    Всем привет.
    На прошлой неделе одобрил о оплатил Мохав 20 года.
    Сейчас стоит в очереди на отправку. Поедет через "соседей с юго-востока" :), там и таможить будут.
    Что-то здесь почитал, но понимаю, что всех нюансов не знаю. Например для меня сегодня было открытие про 257ЛС (.
    Подскажите, может, что-то то там можно сейчас приобрести и положить в авто, чтобы потом здесь не переплачивать?
    Например диски под зиму.. Может еще, что посоветуете?
    Приветствую коллега! ;)
    Не будет в ЭПТС 257 лс, а будет 183,1 кВт или 248,9 лс, не переживайте.
    Что касается "приобрести и положить в авто, чтобы потом здесь не переплачивать", то судя по стоимости у нас расходников (и не только), то всё, что пропустит таможня :D
    Ответить
    • Информация