Шины для Мохава

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Доброго дня всем! На хакке ездил много и на разных машинах.
Лето.
Опыт использования хаккаБлэк две смены покрышек. Комплет "сделано в Финляндии" был получше комплекта из Всеволжска , но быстро износился, за два сезона всего лишь. Российский комплект был немного подубовей, но и износ был меньше. НО! Я их оба использовал на седане, частенько гонял под 200 км/ч., - скорость не для Мохава, на нем пока езжу на штатной из салона. Нареканий кстати у меня на неё тоже нет. Как отбалансировали при установке на новые диски, так третий сезон и езжу без проблем. Кто-то может ухмыльнеться, прочитав это, но я отвечу им сразу: бывает так отбалансируют колеса, что становиться только хуже (сам это испытывал не раз).
Зима.
Хакка 5 и 7 шипы. Нареканий в городе нет, торможение четкое, быстро замыливается снегом при выезде из сугроба. Трассу держат отлично, колейность не проблема.
Сейчас на Мохаве Нордман SUV шиповка. Мягкая, зубастая по снегу резина, не замыливается. Тормозной путь хороший.
По всем покрышкам НОКИА использовавшимися мной лично, скажу одно: качественная резина. Да дорогая, Да цена выше среднерыночной. Никода не одной грыжи, бокового пореза не случилось. Брал и дай Бог буду брать и дальше если будет хватать денег на неё и будет в наличии в нашей стране.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Перефразирую классика:
"Лучше Нокиан есть только Нордман!
За который я меньше отдал!"
И то, и другое - отличная резина! Не понимаю зачем в мире есть какая-то непонятная резина, если уже есть эти двое!?
Рельсы закончились... Не резина виновата - яйцы! Ну или дурацкая управляемость тяжёлой заднеприводной машины. Хотя, на другой шине рельсы закончились бы ещё раньше. И не надо петь про превосходство лысого штатного Ханкука чи Нексона.
Я на нордманах-нокиях за последние 17 зим откатал не шибко меньше мильёна. Если кто больше, "Пусть первым бросит в меня камень!"©
Нынешний комплект семёрки за две зимы и примерно 85 тыс км стёрся всего на четверть. Утерянных шипов вряд ли наберётся более 7 штук на "Все четыре колеса!" ©
Фотки нада кому? А у вас есть фотки мишленов да ганлопов после 80 тыс? Я б глянул...
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Уважаемый dvanov, вот хоть убей или пристрели, но есть подозрение, что компания НОКИАН приплачивает тебе за ненавязчивую рекламу этого бренда... :unknown: :unknown: :unknown:
И так уже скорее всего не один год... :D :D :D
Или в Стёпанцево функционирует подпольный заводик по производству данного бренда....
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Отнюдь...
Летом-то я езжу на других шинах. Нокиан летом - деньги на ветер.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Фотки Данлупов не сохранились, но за 5 сезонов ни одно потерянного шипа!
..по известным причинам.. )
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Доброго времени суток!
Перечитав кучу отзывов, согласившись с ценником, приобрел Bridgestone Dueler A/T 001 производство Испания 245/70/17.
И началось: балансировка 120-135 грамм на колесо. При первом выезде на трассу руль било безбожно. Ну да ладно, заехал на балансировку. Бить слало меньше.
В общем на этом не остановился. поехал в шинку, где покупал резину. Перебортовали, вдули по 9 атмосфер, отбалансировали. Надежды, ожидания и я опять на трассе. В общем руль слегка колбасит, как здесь уже писали кресла стали массажными)). В общем заехал в шиномонтаж по дороге, перекинул перед на зад. Массаж не изменился, легкое биение руля осталось. Все это происходит от 100 до 130 км в час.
Игрался давлением от 2.0 до 2,5 - разницы никакой.
Вопрос. Юзает кто такую резину на Мухе? Та же история или все мягонько и плавненько?
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Manhunter писал(а):
06 окт 2022, 08:37
Доброго времени суток!
Перечитав кучу отзывов, согласившись с ценником, приобрел Bridgestone Dueler A/T 001 производство Испания 245/70/17.
И началось: балансировка 120-135 грамм на колесо. При первом выезде на трассу руль било безбожно. Ну да ладно, заехал на балансировку. Бить слало меньше.
В общем на этом не остановился. поехал в шинку, где покупал резину. Перебортовали, вдули по 9 атмосфер, отбалансировали. Надежды, ожидания и я опять на трассе. В общем руль слегка колбасит, как здесь уже писали кресла стали массажными)). В общем заехал в шиномонтаж по дороге, перекинул перед на зад. Массаж не изменился, легкое биение руля осталось. Все это происходит от 100 до 130 км в час.
Игрался давлением от 2.0 до 2,5 - разницы никакой.
Вопрос. Юзает кто такую резину на Мухе? Та же история или все мягонько и плавненько?
В 2018 г жене покупали Прадо в Тамбове.Авто было на таких же шинах 265/60 18.Выехали из автосалона колбасит в руль.Приехали домой свой шиномонтаж думаю отбалансирую какие проблемы!Отбалансировал.Стало получше но все равно дисбаланс остался.Все четыре шины в вертикальной плоскости прыгали по 5 мм.Все устаканилось только через полтора года!Для этих шин это наверно норма!
AIR
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:52
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 13.04.1965
Откуда: Ленинграская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Катаю такие покрышки в размере 265 х 265 х17 с 2020 года. Отбалансировалось нормально. Пробег в районе 35000 км. Пора менять - подходит к критическим меткам. Никаких эмоций ни плохих, ни хороших. Вибромассажа не было, руль руки не ломал. Но покупать такие больше не буду. Надоела АТ-эшка.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Посдкажите, на диск шириной 9,5 нормально встанет резина шириной 265х50 или нужна шире?
Сергей1970
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:37
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,Premium
Дата рождения: 11.11.1970
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

думаю что встанет нормально но желательно знать радиус-диаметр шины
Ответить
  • Информация