Подготовка к зимней эксплуатации!

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
AlexEv80
Мохавод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 21:28
Имя: Алексей
Комплектация: 2020 Luxe
Дата рождения: 12.02.1980
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Kirih писал(а):
16 ноя 2022, 11:20
Коллеги, - я на мухе катаюсь не долго и в связи с этим несколько вопросов :?: :
Вопрос именно по мухе, по дизельным авто, или по авто в целом?

Если в целом, то все как у всех.
Если по дизелю, то главное в мороз не залить летнее топливо. у меня такое было один раз, в ноябре 2012 года, на новом фриле. Заправился на шеле, а через пару дней неожиданно началась зима). Собственно эвакуатор - сервис - отогрев - антигель и поехал. Тогда мне посоветовали перейти на лукойл. в течении последних 10 лет подобных ситуаций не было. Антигель не заливаю.

Если вопрос именно по мохаву, то у него есть ТЭН. На форуме были темы. например: viewtopic.php?f=8&t=549
были какие-то секретные нажатия кнопок, чтобы его принудительно включить. можете погуглить "kia mohave как включить фен"

я на прошлом мохаве пробовал с этими кнопками, но особой разницы не заметил. если и был более теплый воздух, то точно не кардинально.

По поводу складывания зеркал - это сугубо лично. я складываю, особых проблем нет. да, бывает что замерзнут и потом не раскладываются, нужно лед отбить. сам механизм из строя у меня на выходил.
Понтом это не считаю. Опция копеечная, в чем понт не понятно. С таким подходом электроприводом багажника тоже не надо пользоваться. На мой взгляд это более понтовая опция ;)
у меня было два случая когда утром приходил к машине, а зеркало с трещинами. Когда это было на мохаве, то в сервисе сказали, что пытались украсть зеркальный элемент. Возможно - да, а возможно кто-то задевал. Плюс с учетом что парковочных мест мало и паркуются все очень плотно, то есть риск что пешеходы, когда протискиваются задевают зеркала. Я периодически наблюдаю зеркала вывернутые в другую сторону. В общем мне проще сложить.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Добавлю ко всему наисаному: натираю машину в октябре средствами автокосметики. Гораздо лучше весной отмывается автомобиль, меньше солевых потеков и пятен на кузове. Пожалуйста не подумайте, что за всю зиму я не мою авто, конечно мою, но на подготовленном кузове невооруженным взглядом видна разница. Топливо РОСНЕФТЬ, не разу не подводили! Хотя антигель есть про запас, но это вариант от -25 и ниже.
Ответить
  • Информация