Продано (Mohave 2020)

Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
02 дек 2022, 02:59
Так в том и дело, что сейчас особо не проехать с росс.загран.паспортом(даже с Шенгенской визой)..если только есть 2-й)
Возможно и так, я не в курсе. Я за границу уже лет 10 не ездил, у нас в России есть места прекрасные куда можно поехать.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
01 дек 2022, 20:20
..
Ага. А корейский по предоплате за пару месяцев, с 270 л/с в ПТС и мочевиной. Его бы ты тоже, как мы знаем, брать бы не стал.
А из колхоза там только по передним тормозам спорный вопрос да сигналка на любителя, остальное во многом каждый уважающий себя и машину мохавод по любому делает.
270лс - экономия на чипе) +18тр в год - это +180т.р. за 10 лет?

С мочевиной да - косяк, но за 1820т.р. можно решить вопрос, еще и останется.
колхоз с подвеской - я не знаю как можно себя так не уважать чтобы полюбому такое ставить.
и как уважающий машину мохавод сделает ОТС на фаркоп?

в общем ценник можно опускать до УАЗ-469 в комплектации "колхозник".
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
02 дек 2022, 11:30
270лс - экономия на чипе) +18тр в год - это +180т.р. за 10 лет?

С мочевиной да - косяк, но за 1820т.р. можно решить вопрос, еще и останется.
колхоз с подвеской - я не знаю как можно себя так не уважать чтобы полюбому такое ставить.
и как уважающий машину мохавод сделает ОТС на фаркоп?

в общем ценник можно опускать до УАЗ-469 в комплектации "колхозник".
В Москве разница в налоге примерно 22 тысячи. Плюс машина менее интересна на вторичке. А чип наверняка всё равно имеет смыл сделать.
Подвеской, которую ты называешь "колхозной", пользуется добрая половина форумчан, так что будь поаккуратнее в выражении своих мыслей, могут и обидеться. Да и ребятам из БК такой отзыв тоже наверняка не сильно льстит. Хотя, если ты планируешь обслуживать свой "гелик" в комплектации "интеллигент с понтами" у дилеров, тебе, наверное, похер :D
С фаркопом соглашусь, но, опять-таки, огромное количество владельцев Мух до 2016 модельного года его имеют и не парятся, а он там тоже в ОТС отсутствует.
Если хозяин авто возьмет на себя проблему с переоформлением Муха на нового владельца и постановкой его на учет - почему нет? Хотя, полно сейчас контор, которые берутся за легализацию изменений с внесением записи в ПТС. Вопрос цены и, опять-таки, обсуждения с продавцом.

А вообще, меня в последнее время сильно улыбает непоследовательность твоего мышления. Если для тебя замена подвески на более комфортную и проверенную есть "колхоз", а "вырезание" мочевины с непонятными для авто последствиями - нормальный тюнинг, то очень много вопросов, оченнь :shock:

Даже боюсь себе представить, какую же комплектацию "уазика" ты предложишь для моего Муха или (страшно сказать!) для Сашиного (ака Zabava) :?:

Но самое главное ты снова "пропустил" - чтобы аналогичный Мух из Кореи получить на пару лямов дешевле, нужно сделать предоплату и ждать пару месяцев. И, заметь, без какой-либо защиты от форс-мажора. Машина может прийти битой, с одним ключом (а вторым её в первую же ночь после получения кто-то откроет и уедет на ней в неизвестном направлении), или вообще утонуть, упав с контейнеровоза, на котором её в Владик тащат из Кореи. Это - редкие случаи, но они случаются, и никакой компенсации обычно получить не выходит.
А в Москве уже кореец стоит примерно тех же денег.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
02 дек 2022, 15:13
То что якобы "добрая половина" форумчан могут обидеться - есть выражение "На обиженных воду возят", они уже проголосовали своим рублем и могут обижаться сколько им вздумается.
Ребята из БК - уже показали свою компетенцию в соответствующем разделе.
Обслуживаю да, у диллеров.
Я не поддерживаю противоправные действия, даже если они выглядят более логичными или менее ущербными.
Взяткодатчество - туда же. Только потом обиженные начинают жаловаться на налоги, пдд и другие блага государства.
У меня с логикой все норм, а вот ты запутался - вырезание мочевины это понятное для авто последствие, но решение по нему, как и выбору исполнителя - каждый должен принимать сам.
Страшнее ваших мух - только уазики)

Да я просто привел стоимость на аналогичное, или даже в чем то лучшее авто. Не хочешь ждать - бери, для тебя это отличный вариант - и подвеска, и блат в гаи, и налог фигня - не машина а Песня!
В Москве у перекупов может быть все что угодно, я же ориентировался по ценам соклубников и по предложениям от ув. De3mond
И я же правильно понял, судя по твоей логике, что все тут способны за пару месяцев поднять пару лямов трудом праведным?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
02 дек 2022, 17:30
Снова поржал.
Комментировать бесполезно ) Но попробую.
Первый раз встречаю такого законопослушного и одновременно рискового человека - да, поднять 2 ляма за 2 месяца непросто. А рискнуть 4 лямами без каких-либо гарантий - да запросто. Я, например, не настолько рисковый, особенно после летней поездки во Владик, когда мне показали в порту, как машины добираются до нас в нынешних условиях.

Просто для справки.

Чиповка - тоже попадает под 12.5.1

Легализация фаркопа и внесение записи в ПТС - не преступление, а вполне выполнимая процедура. Хоть и непростая. Оплата посредникам за помощь в этом - не взятка. Тебя же не смущает, что машины из Кореи кто-то возит и берет за услуги деньги?

По поводу мочевины - ты бы почитал обсуждения и отзывы владельцев. прежде чем выдавать своё "компетентное мнение" за истину в последней инстанции. И, кстати, исходя из твоей законопослушности, ее удаление из системы - тоже нарушение закона. Это более серьезное внесение изменений в конструкцию, чем тот же фаркоп, это никто даже не возьмётся легализовать.

Еще очень забавно прочитать о компетенции ребят из БК (я ведь правильно понял, что это был сарказм?), и тут же в качестве аргумента увидеть отсыл к предложениям Антона по машинам.

В общем, ты уж либо крестик сними, либо трусы надень, как в том анекдоте.

Тебе бы в выборах ближайших что ли попробовать выдвинуть кандидатуру. Идеальный кандидат. Знаешь всё. На любой вопрос есть ответ. И твёрдо уверен, что единственно правильное мнение - твоё. Даже если сам ты предмет обсуждения знаешь только "по книжкам", безапелляционно даешь советы тем, кто не только знает, а ещё и имеет (или умеет).

И как-то неприяно общаться с человеком, который ставит себя, по сути, выше всех, небрежно называя добрую половиу форумчан недалекими дебилами и преступниками, разъезжающими на опасных для окружающих машинах. Встаёт вопрос. Если сам ты все про своё авто знаешь, никаких манипуляций, что-то меняющих в авто, делать не собираешься, обслуживаешься у дилеров - какого хрена ты тут делаешь? :lol:
Последний раз редактировалось lessey 06 дек 2022, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

доктор чтоль, справки выписывать?? ))

Твоя проблема с логикой и притягивания слона за уши - не менее значима чем приписывать то, что другие не писали.
Где я выступал за чиповку?
Если бы легализация была столь проста - никто бы тут с этой проблемой бы не ныл (какго им хрена тут еще делать) ))
Путать давание взяток и оплату услуг посредников - это разные вещи.
Я не ставлю свое виденье ситуации с мочевиной как истину последней инстанции - я только логически рассуждаю. Про "компетентные знания" - это ты про себя, т.к. у меня нет ни опыта ни компетенций по данному вопросу.
Ты относишься к тем людям, которые путают личность и результаты работы, которые ставят клеймо на человеке не зная о нем только по слухам - но я не такой, и когда упоминал рябят из БК то только в разрезе их "творения" - комплекта подвески, по многим, не озвученным тут, ситуациям у меня позиция, представь себе, разная - т.к. в каждом случае я оцениваю результат, а не личность. И все это не может мне запретить упомянуть предложение от Антона в позитивном ключе, т.к. именно его репутация и придает уверенности другим мохаводам расстаться на время своими кровными.
Трусы если жмут - я тебе не помощник.
Куда мне баллотироваться- решать мне, я за советом к тебе не приходил.
Неприятно - не общайся, за умного сойдешь. То что ты сейчас всех назвал дебиллами и преступниками - это на твоей совести.
Какого хрена я тут делаю - обеляю честь и достоинство форумчан, который ты облил дерьмом и записал в преступники.


И тема все таки тут - про продажу машины, а не про твое виртуальное самоутверждение.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
02 дек 2022, 18:49
доктор чтоль, справки выписывать?? ))
Да не, это тебе к другому спецу. Я могу только выслушать и сделать выводы, справки другие выписывают.

Про остальное - имеющий глаза, да увидит. Тебе самому я могу ради прикола сделать подборку твоих постов про мочевину, масло и прочие "пряники", где ты мнишь себя минимум Богом и свысока раздаёшь одноклубникам даже не советы, а прям-таки истину в последней инстанции. Особенно смешно это в теме про обсуждение корейских машин и мочевину на них.

Вообще, если продолжать тему доктора.... Такое ощущение, что новый Мух у тебя прям некий комплекс сформировал. Корейцев купленных ты всё поносишь за Евро-6 и мочевину, практически требуя от их владельцев вырезать эту систему. Дилерский, который человек чуть "довел до ума" тебе тоже не по вкусу, и ты вместо него рекомендуешь форумчанам взять дешевого уже из Кореи... Полное ощущение, что тебе его очень хочется, но не можется, вот ты и исходишь желчью во всех темах, где появляется что-то про новое поколение. Ну ладно еще какие-то технические вопросы... Но тема-то действительно про продажу. Тут-то зачем опять нагадил? Снова рефлексия и подавленные желания? Прям как в поговорке "Не твоя, вот и бесишься". Барин, ты бы пустырничку попил что ли :D
Последний раз редактировалось lessey 02 дек 2022, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

А Леонид и не обещал быть объективным, честным или последовательным. Он просто пишет, как чувствует, и давно положил кукан на логику, последовательность и на любые несостыковки собственных доводов. Жириновский например так всю жизнь прожил и ничего.

Я тоже зачастую, увлекшись формой, про..бываю содержание)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
02 дек 2022, 19:11
А Леонид и не обещал быть объективным, честным или последовательным. Он просто пишет, как чувствует, и давно положил кукан на логику, последовательность и на любые несостыковки собственных доводов. Жириновский например так всю жизнь прожил и ничего.
Ну.... Жирик - это он с трибуны был таким "непоследовательным". Мне довелось с ним в юности моей пересекаться. Очень и очень образованный, логичный и трезвомыслящий человек. То, что мы видим на экране - это лишь имидж.
ZABAVA писал(а):
02 дек 2022, 19:11
Я тоже зачастую, увлекшись формой, про..бываю содержание)
:lol: :lol: :lol:
Скатились мы до уровня УАЗиков, Сань. У тебя, наверное, Патриот, у меня старик - 469, в комплектациях "колхоз". Пойду для полной картины CD на салонное зеркало повешу :dance:
Последний раз редактировалось lessey 02 дек 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ну а чем форум не трибуна? И у кого-то очень много свободного времени. Правда от этого обстоятельства слегка веет одиночеством(
Ну и душновато порой читать это всё.
Ответить
  • Информация