Изучение поведения Мохава в экстремальной ситуации

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
11 янв 2023, 19:38

Это мы с Двановым знаем,
Саш, перебор. Я Дванова знаю подольше тебя, особенно в те времена, которые ты не захватил. Не пачкайся. Пойди вымой руки с мылом.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

О! Привет, Юрий!
Где пропадал, что молчал?
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Как обычно любую тему можно легко загадить и переходим на личности.
А конкретно по теме полезной инфы 3-4% (иногда и меньше)...
И если необходимо что то важное подчерпнуть, то приходиться перелистать 96% словоблудия. Потом же начинают сторожилы форума давать ценные указания по поиску возникшего вопроса.... :hahaha: :rofl: :rofl:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
11 янв 2023, 21:12
VLN писал(а):
11 янв 2023, 20:36
ZABAVA писал(а):
11 янв 2023, 19:38
Лёнь, ты же прекрасно понимаешь, что решать нечего, и никому по факту, не нужны твои "конкретные" советы. Просто SuiTim напрасно понадеялся, что ты сможешь ответить хоть что-то по делу.

Это мы с Двановым знаем, что ты прощелыга, а SuiTim только постигает всю необьятную пустоту твоей душонки)
Я протестую против обзывания меня "пройдохой и плутом". Какие будут твои доказательства?
Тут я приверженец не Википедии, а Г.А. Крылова, согласно которому - прощелыга: способный пролезть в любую щель.
Бабушка моя, Нина Сергеевна, говорила о таких "Каждой бочке затычка".
А дед, человек войны, был менее изыскан, и в его интерпретации это звучало "Суётся туда, куда даже собака хер не сунет".

Я же, как адепт поэзии, снова посвящаю тебе стихи:

У Лёньки ни морали, ни сословия
Он в красноречьи прячет пустословие.
Не прокатит, ибо:
"прощелыга — блатняга, мазурик, охмуряло, прощелыжник, маравихер, пройда, шаромыжник, мошенник, прохвост, авантюрист, халявщик, прохиндей, делец, проходимец, плут, жулябия, жулик, шаромыга, архиплут, бестия, рыцарь наживы, аферюга, протобестия, хитрован,… … Словарь синонимов

ПРОЩЕЛЫГА — ·об. прощелыжник, ница (от щелок), пролаз, пройда, пройдоха, проныра, выжега, продувной плут. Прощелыжить, жничать, промышлять, мошенничать на чужой счет. Прощеул, прощеульник, ница, орл. прощелыга. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 … Толковый словарь Даля

ПРОЩЕЛЫГА — ПРОЩЕЛЫГА, и, муж. и жен. (прост. бран.). Пройдоха, плут. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

прощелыга — и; м. и ж. Бранно. Пройдоха, плут, мошенник. Не связывайся с ним, это же п.! Завхоз прощелыга весь инструмент продал … Энциклопедический словарь

прощелыга — и; м. и ж.; бранно Пройдоха, плут, мошенник. Не связывайся с ним, это же прощелы/га! Завхоз прощелыга весь инструмент продал … Словарь многих выражений

прощелыга — пройдоха, мошенник, обманщик (Даль), насмешник , сарат. (РФВ 69, 150). Вероятно, от щель; ср. пройдоха, проныра, пролаза; см. Горяев, ЭС 283; Преобр. II, 137. Менее вероятно объяснение из первонач. зубоскал , ср. зубы скалить (Маценауэр, LF 14,… … Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

Прощелыга — м. и ж.; разг. сниж. Пройдоха, плут, мошенник. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

прощелыга — прощелыга, прощелыги, прощелыги, прощелыг, прощелыге, прощелыгам, прощелыгу, прощелыг, прощелыгой, прощелыгою, прощелыгами, прощелыге, прощелыгах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») … Формы слов

прощелыга — Искон. Суф. преф. производное от щель. См. проныра, пролаза … Этимологический словарь русского языка

прощелыга — Это слово, имеющее значение плут , образовано от существительного щель и буквально означало тот, кто сможет пройти в любую щель … Этимологический словарь русского языка Крылова"


В общедоступных и прянятых за основы нормы речи источниках, слово имеет однозначную оскорбительную трактовку.
То что твоя уникальная творческая семья трактовала это слово иначе, только подчеркивает тот факт, что конкретный чужой личный опыт это не панацея от всего на свете, а вообще про другое.

Между тем ты добавил мне такие унизительные качества как аморальный, пустослов.

Ты с людьми всегда так общаешься, как с чернью из другого сословия?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
12 янв 2023, 09:02
Не прокатит, ибо:
Вложения
6zJBiK1648M.jpg
6zJBiK1648M.jpg (192.96 КБ) 4064 просмотра
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Давайте, может, по делу, а?

Рассказывайте случаи проблем на дороге. Когда машин вывозил, когда было не очень.
Какие-то частые западни, в которые лучше не попадать.

По себе могу сказать, что зимой езжу аккуратно. Но достаточно быстро. В заносы не попадал, слава богу, хотя перестраивался на трассе через снежные "брустверы". Но и такого, чтобы ЕСП срабатывала тоже не было.
При всех перестроениях старался не менять скорость, либо чуть замедляться и ускоряться уже при выходе на другую полосу, ну и, конечно, перед перестроением.

При заезде в гаражи похулиганить люблю, чтобы потренироваться - то чуть газу на повороте, то, резко рулем крутну. Но там ЕСП сразу выравнивает, даже, если лед. Но и скорость не более 30км.ч.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
11 янв 2023, 14:15

Что спрашивают - то и отвечаю. Ссылки на рекламные сайты я не давал, номера сообщений- так это взято из твоего же поста(что подтверждает мое предположение о длительности памяти).
VLN писал(а):
27 дек 2022, 09:02
Для тех кто любит списки:
VLN писал(а):
10 янв 2023, 12:48
Вся информация была предоставлена ранее: "Сообщения: 1696"
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
11 янв 2023, 18:17
SulTim, не стоит кормить троллей)
Да, Александр, полностью согласен, тем более не я первый оставил отзыв на сообщения VLN.


Bus писал(а):
09 фев 2019, 17:00
Я если честно ничего не понял... Какой расход? Вы тему то почитайте соответсвующую - здесь из нескольких десятков активных пользователей хоть какойто расход масла - походу только у меня. С нуля.
Вы, комрад, какойто непоследовательный в своих сообщениях. То муссируете инфу, что влияние масла на мотор слишком переоценено, что на ойле там какие то миллиграмы чегой то вылавливают... То блин за две поездки после стоянки кольца укладываете на новом моторе.. То блин синтетика стабильна, то блин она хуже самой захудалой полусинтетики.. Мож остановимся на чемто одном? ;) А то я чет запутался совсем
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Anderr писал(а):
12 янв 2023, 13:37
Давайте, может, по делу, а?
Я в сильный снег езжу с отключенной ЕСП и на обгонах включаю 4wd, чтобы морда быстрее думала, т.к. в сильный снегопад много подснежников (черепах, тормозов, я не знаю как назвать людей, которые считают, что они одни на дороге и могут ехать по центру или в крайнем левом 40км/ч), которых приходится обгонять быстро и в описанном режиме я нормально жму на газ, чтобы муфта ПП зажала морду (т.к. идёт небольшая пробуксовка), тогда тачка реально прёт и не виляет кормой, короче обгоняю как летом.
По сути если плавно обгонять, то всё нормально, машина тяжёлая на дороге стоит хорошо (для такого обгона надо почти полное отсутствие встречного движения), если чуть энергичнее, когда зацепа начинает не хватать, то жопа гуляет как на классике и ждёт срабатывания морды, параллельно газ душит ошейник в виде ЕСП. Получается если обгонять со всеми помощниками, то можно просто не резко утопить педаль газа, есп задушит букс и машина плавно (либо рывками, если очень скользко) будет разгоняться, но это скучно :) , лучше тогда просто ехать в потоке и не торопиться.
Аватара пользователя
Mityay321
Мохавод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 16:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2009 Зажигалка/пружины
Дата рождения: 17.01.1983
Откуда: Та самая не резиновая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
13 янв 2023, 09:22
Anderr писал(а):
12 янв 2023, 13:37
Давайте, может, по делу, а?
Я в сильный снег езжу с отключенной ЕСП и на обгонах включаю 4wd, чтобы морда быстрее думала, т.к. в сильный снегопад много подснежников (черепах, тормозов, я не знаю как назвать людей, которые считают, что они одни на дороге и могут ехать по центру или в крайнем левом 40км/ч), которых приходится обгонять быстро и в описанном режиме я нормально жму на газ, чтобы муфта ПП зажала морду (т.к. идёт небольшая пробуксовка), тогда тачка реально прёт и не виляет кормой, короче обгоняю как летом.
По сути если плавно обгонять, то всё нормально, машина тяжёлая на дороге стоит хорошо (для такого обгона надо почти полное отсутствие встречного движения), если чуть энергичнее, когда зацепа начинает не хватать, то жопа гуляет как на классике и ждёт срабатывания морды, параллельно газ душит ошейник в виде ЕСП. Получается если обгонять со всеми помощниками, то можно просто не резко утопить педаль газа, есп задушит букс и машина плавно (либо рывками, если очень скользко) будет разгоняться, но это скучно :) , лучше тогда просто ехать в потоке и не торопиться.
Прям в движении включаешь 4wd?
Ответить
  • Информация