Стуканул двигатель после ТО у ОД

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Добиться правды от знающих людей, конечно, иногда бывает сложно, ибо это иногда их хлеб, чтобы знать что-то, что не знает кто-то... Но вот вопрос, парни. Есть же кто-то, кто не просто баранку держит. Нет следов откручивания гаек и болтов. Но есть выступающие следы герметика из под передней крышки и верхнего поддона. Есть метки белым маркером на фишках датчиков мотора. У всех так? Я уж не говорю о надписи чёрным маркером на маховике 411 и что то ещё, до этого вряд ли кто добрался)
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
29 янв 2023, 02:09
Ну, тут надо мнение компетентных людей. Искать сломанные движки на Авито - такое себе занятие - причину, как справедливо отмечал Паша выше, не установить - перегрев, недолив, некачественное масло, криворукость сборщиков или некачественные компоненты...
Да согласен, конечно. Я ведь не сломанные движки искал, а целые) или коленвал, или блок. А по факту колено провернуто всегда. Наверное, кто то скажет, так и должно быть. Но это мне напоминает поголовную проблему движков Каминс от Газели с проворачиванием вкладышей, которые я щупал своими руками. Только это общеизвестная проблема ввиду её массовости. А мы как-то премиум-индивидуалы, теперь бы добавил мазохисты. И ржём ещё вдобавок. А проблему не видим, думаем, это с соседом, со мной не будет. Не в упрёк никому, но кто застучал или заклинил, ведь куда-то поехали, починили. Не написали нигде. А кто их порадовал, не спешит особо сообщить причины. Или это кругом только выгнало масло или пробег 500+?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
29 янв 2023, 02:09
Добиться правды от знающих людей, конечно, иногда бывает сложно, ибо это иногда их хлеб, чтобы знать что-то, что не знает кто-то... Но вот вопрос, парни. Есть же кто-то, кто не просто баранку держит. Нет следов откручивания гаек и болтов. Но есть выступающие следы герметика из под передней крышки и верхнего поддона. Есть метки белым маркером на фишках датчиков мотора. У всех так? Я уж не говорю о надписи чёрным маркером на маховике 411 и что то ещё, до этого вряд ли кто добрался)

У-у-у. Я когда брал свою, тоже разноцветные следы маркера увидел на задних рычагах - Паша успокоил - у всех так. В такую глубь, как ты, вряд ли многие залезали.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
29 янв 2023, 02:24
Охотничек писал(а):
29 янв 2023, 02:09
Добиться правды от знающих людей, конечно, иногда бывает сложно, ибо это иногда их хлеб, чтобы знать что-то, что не знает кто-то... Но вот вопрос, парни. Есть же кто-то, кто не просто баранку держит. Нет следов откручивания гаек и болтов. Но есть выступающие следы герметика из под передней крышки и верхнего поддона. Есть метки белым маркером на фишках датчиков мотора. У всех так? Я уж не говорю о надписи чёрным маркером на маховике 411 и что то ещё, до этого вряд ли кто добрался)

У-у-у. Я когда брал свою, тоже разноцветные следы маркера увидел на задних рычагах - Паша успокоил - у всех так. В такую глубь, как ты, вряд ли многие залезали.
На этом тоже спасибо) наверное, их в Калининграде метили
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
29 янв 2023, 02:19
mvv писал(а):
29 янв 2023, 02:09
Ну, тут надо мнение компетентных людей. Искать сломанные движки на Авито - такое себе занятие - причину, как справедливо отмечал Паша выше, не установить - перегрев, недолив, некачественное масло, криворукость сборщиков или некачественные компоненты...
Да согласен, конечно. Я ведь не сломанные движки искал, а целые) или коленвал, или блок. А по факту колено провернуто всегда. Наверное, кто то скажет, так и должно быть. Но это мне напоминает поголовную проблему движков Каминс от Газели с проворачиванием вкладышей, которые я щупал своими руками. Только это общеизвестная проблема ввиду её массовости. А мы как-то премиум-индивидуалы, теперь бы добавил мазохисты. И ржём ещё вдобавок. А проблему не видим, думаем, это с соседом, со мной не будет. Не в упрёк никому, но кто застучал или заклинил, ведь куда-то поехали, починили. Не написали нигде. А кто их порадовал, не спешит особо сообщить причины. Или это кругом только выгнало масло или пробег 500+?
Ну из случаев, описанных на форуме, особо выделялись разносы, вызванные засосом масла через турбину при перемерзании клапана рециркуляции. Других вариантов не докладывали. На драйве также один паренёк, оставивший в мороз машинку на автопрогреве, получил клина на разносе движка. Но там была гарантия.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Я больше чем уверен теперь, что на этом кряки не ограничиваются. Поэтому и пишу. Не описываю, конечно, заморочки по снятию-установке мотора, в том числе наглухо заклинившего, но вообще поделюсь процессом
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Синева и съеденные в фольгу вкладыши это врятли моментальная аврия, либо после нее продолжали пытаться ехать. Более логично предположить это результат износа и постепенного увеличения зазоров, в результате давления масла нехватает чтобы удержать маслянный клин и начинается подтирание в самом слабом месте для системы смазки в этом двигателе "предположим 2я шейка".

Если это так, то и песок, и жидкие масла, и форсунки, могут быть причиной.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
29 янв 2023, 11:01
Синева и съеденные в фольгу вкладыши это врятли моментальная аврия, либо после нее продолжали пытаться ехать. Более логично предположить это результат износа и постепенного увеличения зазоров, в результате давления масла нехватает чтобы удержать маслянный клин и начинается подтирание в самом слабом месте для системы смазки в этом двигателе "предположим 2я шейка".

Если это так, то и песок, и жидкие масла, и форсунки, могут быть причиной.
С этим абсолютно согласен, и об этом и говорю. Но песок исключаю, форсунки наверное тоже, не было там и нет никакой соляры. Ехать я никуда не пытался) сказал же, сначала тянуть перестал, потом затрясло, потом нейтралка и сразу заглох, на всё про всё меньше 10 секунд. Вопрос, насколько долго продолжался процесс? Повторю, что выше написал - расход масла был 0 до самого последнего момента, посторонних стуков не было! И ездил иногда не один, и не с баранами. Кто-нибудь что-то должен был услышать. Я не случайно спросил про метки на болтах, и вылезший герметик из под лобовой и поддона - у всех так? Не смотрел я на предыдущих таких моторах туда. Купил этого Мохава с пробегом 75, проехал сам 88. Может, лазили в него? Или этот "процесс" длился все 88тыс, потому что до меня масло упустили. Хотя это из разряда фантастики. Жора нет, стука нет, вкладыши постепенно трет, и при этом столько проехал. Тогда это снова мегамотор :yahoo:
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
29 янв 2023, 11:01
.....
Более логично предположить это результат износа и постепенного увеличения зазоров, в результате давления масла нехватает чтобы удержать маслянный клин и начинается подтирание в самом слабом месте для системы смазки в этом двигателе "предположим 2я шейка".

Если это так, то и песок, и жидкие масла, и форсунки, могут быть причиной.
Ну тут, я думаю, стук уже бы все слышали....
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
29 янв 2023, 13:43
VLN писал(а):
29 янв 2023, 11:01
.....
Более логично предположить это результат износа и постепенного увеличения зазоров, в результате давления масла нехватает чтобы удержать маслянный клин и начинается подтирание в самом слабом месте для системы смазки в этом двигателе "предположим 2я шейка".

Если это так, то и песок, и жидкие масла, и форсунки, могут быть причиной.
Ну тут, я думаю, стук уже бы все слышали....
когда синеет - стука нет, стук когда провернуло и есть зазор, т.е. чем стучать.
Ответить
  • Информация