Белый Mohave 2018 на гарантии 3,35млн

lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

kybok007 писал(а):
08 мар 2023, 14:07
Ну то есть вас совсем не смущает случай где свежий мохав с пробегом 50 ткм так же помер (провернуло вкладыши) ему как и мне заменили мотор по гарантии, новый мотор оказался бракованным, ( не было маслоканала для натяжителя цепи) это для Вас видимо нормально?
При этом дилер изначально не хотел ему менять мотор, так же провел кучу экспертиз, и только после того как на него надавили он списал двигатель
Касательно «ушатанного» мохава. Как же так вышло что киа к900 19 года не ушатана, ленд крузер прадо 95 с пробегом 400 ткм не ушатанный, форд гэлакси с пробегом 150 тоже не ушатался, а бедный мохав ушатали?😂 машин в семье много, все ездят без поломок и только исключительно мохав ломается?
Итого на данный момент за 3 месяца умерло 3 двигателя на форуме(и это только на форуме, а тут сидят далеко не все владельцы мохавов). 50, 110, и 160 ткм пробега. Что то не припомню я что бы на форуме так часто раньше писали «сдох мотор» на пробегах до 300 тысяч. По вашему мнению все у кого он сдох за последние 3 месяца укатывали машины?
И самое главное конкретно по моему случаю КИА виднее укатывал я мотор или нет, с машины брали и тесты масла/топлива и на чип ее проверяли, в итоге сказали что да, ремонт гарантийный. Но конечно если вы настолько опытный, что можете издалека определить укатана машина или нет, предлагаю вам устроится в гарантийку киа, а то они столько времени и сил тратят на диагностику, а вы по удаленке будете определять)))
Одновременное наличие перечисленных авто говорит лишь о том, что либо на них ездят разные люди, либо они используются для разных целей и условий. И то и другое может быть причиной разной степени ушатанности. Иначе, например, зачем одновременно иметь "одноклассные" Муху и Прадо?
Про мёртвые движки еще раз спрошу - где массовость-то? На форуме действительно 5 машин за 12 лет. То, что пишут в разных "блогах" в инете всегда нужно делить на 99. А вот в сервисах очередей "безмоторных" машин я что-то не видел и не вижу.
Я какбэ тоже на Мухе езжу, того же поколения и на год старше Вашей, пробег у меня аналогичный. Раздатка в норме, коробка, двигатель - тьфу-тьфу, хоть и создал позапрошлым летом себе проблемы с перегревом и ушедшим маслом из коробки.
Без обид, но чаще всего проблемы действительно бывают из-за прокладки. Которая между рулём и сиденьем. Честно скажу, масло меняю раз в 7500 км. Ну нельзя моторесурс считать в км, особенно при московских пробках и зимних "дистанционных" прогревах по полчаса в день. И соляру лью принципиально только лукойловскую. И масло к дилеру своё привожу, а не надеюсь на то, что они задумают в очередное ТО залить страждущим (только на моей памяти минимум три марки поменялись).
Может, конечно, Вам с конкретным экземпляром не повезло, но если Вы уверены. что с эксплуатацией авто было всё в норме, я больше склонен думать на криворуких дилеров. Если Вы обслуживались только у них, то естественно им будет проще поменять двигатель после скандала, чем по результатам экспертиз признать свой косяк в обслуживании.
Последний раз редактировалось lessey 09 мар 2023, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
kybok007
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 15:12
Комплектация: Дизель премиум
Дата рождения: 04.05.1990
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
08 мар 2023, 20:10
kybok007 писал(а):
08 мар 2023, 14:07
Ну то есть вас совсем не смущает случай где свежий мохав с пробегом 50 ткм так же помер (провернуло вкладыши) ему как и мне заменили мотор по гарантии, новый мотор оказался бракованным, ( не было маслоканала для натяжителя цепи) это для Вас видимо нормально?
При этом дилер изначально не хотел ему менять мотор, так же провел кучу экспертиз, и только после того как на него надавили он списал двигатель
Касательно «ушатанного» мохава. Как же так вышло что киа к900 19 года не ушатана, ленд крузер прадо 95 с пробегом 400 ткм не ушатанный, форд гэлакси с пробегом 150 тоже не ушатался, а бедный мохав ушатали?😂 машин в семье много, все ездят без поломок и только исключительно мохав ломается?
Итого на данный момент за 3 месяца умерло 3 двигателя на форуме(и это только на форуме, а тут сидят далеко не все владельцы мохавов). 50, 110, и 160 ткм пробега. Что то не припомню я что бы на форуме так часто раньше писали «сдох мотор» на пробегах до 300 тысяч. По вашему мнению все у кого он сдох за последние 3 месяца укатывали машины?
И самое главное конкретно по моему случаю КИА виднее укатывал я мотор или нет, с машины брали и тесты масла/топлива и на чип ее проверяли, в итоге сказали что да, ремонт гарантийный. Но конечно если вы настолько опытный, что можете издалека определить укатана машина или нет, предлагаю вам устроится в гарантийку киа, а то они столько времени и сил тратят на диагностику, а вы по удаленке будете определять)))
Одновременное наличие перечисленных авто говорит лиь о том, что либо на них ездят разные люди, либо они используются для разных целей и условий. И то и другое может быть причиной разной степени ушатанности. Иначе, например, зачем одновременно иметь "одноклассные" Муху и Прадо?
Про мёртвые движки еще раз спрошу - где массовость-то? На форуме действительно машин за 12 лет. То, что пишут в разных "блогах" инете всегда нужно делить на 99. А вот в сервисах очередей "безмоторных" машин я что-то не видел и не вижу.
Я какбэ тоже на Мухе езжу, того же поколения и на год старше Вашей, пробег у меня аналогичный. Раздатка в норме, коробка, двигатель - тьфу-тьфу, хоть и создал позапрошлым летом себе проблемы с перегревом и ушедшим маслом из коробки.
Без обид, но чаще всего проблемы действительно бывают из-за прокладки. Которая между рулём и сиденьем. Честно скажу, масло меняю раз в 7500 км. Ну нельзя моторесурс считать в км, особенно при московских пробках и зимних "дистанционных" прогревах по полчаса в день. И соляру лью принципиально только лукойловскую. И масло к дилеру своё привожу, а не надеюсь на то, что они задумают в очередное ТО залить страждущим (только на моей памяти минимум три марки поменялись).
Может, конечно, Вам с конкретным экземпляром не повезло, но если Вы уверены. что с эксплуатацией авто было всё в норме, я больше склонен думать на криворуких дилеров. Если Вы обслуживались только у них, то естественно им будет проще поменять двигатель после скандала, чем по результатам экспертиз признать свой косяк в обслуживании.
А вот тут совсем печаль для меня, ибо все дизеля в гараже в теплом гараже стоят и кучи моточасов от прогревов нету и пробег трассовый 70%. Солярку лью в них лукойла, но вот думаю все чаще что проблема либо в маслах началась (и из за этого начались проблемы) либо в солярке. Других причин реально не вижу.
На счет косяков дилеров тоже думал, но смутило что через несколько дней после моего лег мотор со смешным пробегом в 50ткм, согласитесь это реально детский пробег... Просто на самом деле как то стремно, на муху мотор дорого стоит и хотелось бы понять в чем реально причина подыхания. Просто вообще в планах было эту продать (еще до того как мотор лег) и притащить с кореи и нормально растаможить, но вот что то теперь как то и хочется и колется. А с другой стороны брать то особо и нечего больше в этом классе кроме мухи. Так что реально очень надеюсь что это мне не повезло… но все равно вопросы остаются.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

kybok007 писал(а):
08 мар 2023, 23:55
и пробег трассовый 70%.
Так 70% "трассового пробега" - это 700 км по трассе за 7-10 часов и 300 км по Москве за 10-15 часов суммарно. У меня, если так считать, все 80-90% трассового, но это означает облегчение для двигателя, а лишь короткие поездки по Москве. Что отнюдь не хорошо, ведь каждый новый запуск двигателя - это в первые секунды, простите, маслание насухую, что его и убивает.
Пыль и грязь московская тоже какбэ намекают на необходимость более частрй смены воздушного фильтра.... В общем, обладание маиной в Москве можно сразу расценивать как тяжёлые условия эксплуатации с соответствующим режимом ТО :D
Последний раз редактировалось lessey 09 мар 2023, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ну да...70 километров по трассе махнул за 40 минут. А потом по Москве 30 за 2 часа. Вот тебе и 70% по трассе...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
09 мар 2023, 21:20
Ну да...70 километров по трассе махнул за 40 минут. А потом по Москве 30 за 2 часа. Вот тебе и 70% по трассе...
И эти 30 км еще с 3 остановками на поработать, в магазин заехать, жену от парикмахера забрать.
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Уважаемый kybok007, от вас проскочила фраза, пригнать авто из Корее.
Я так думаю речь про Мохава...
В чём с вашей точки зрения разница между авто собранного в Корее или в любом другом регионе ( в том числе и с Калининграда)..
В моём случае, авто из Корее. Но болячки почти все один в один, которые обсуждаются на форуме. И в коробку залазил, и датчики пневмы дуркуют, и подухи ушатываются, и т.д..... :nea:
Ну а в целом машина радует... :drinks: :drinks: :drinks:
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Вот вы накинулись. Да успокойтесь, конечно мохав самая надёжная машина) только много из вас, кто на форум напишет, если у него на мУхаве) ляжет двигло? Единицы! Я, кстати, не продаю машину с легшим мотором. Ясно же отписал, что актуально столько то дней. То есть пока не воткну другой мотор. А мне вот в личку один человек, не буду показывать пальцем, ибо просил не надо, в теме, где я свой случай описывал, написал про рестайл с уже 4-ым мотором на одной машине! Причём два из них новые ставились у дилера, а на первом меняли блок. И все они благополучно умирали! Конечно, во всех случаях виноват 1% паленого масла)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Первое, что сделаешь - напишешь на форум. Потому что именно там надо искать пути решения.
А вот таинственный человек с четырьмя моторами и вовсе похоже на бред. С чего ему прятаться?
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
10 мар 2023, 07:40
Первое, что сделаешь - напишешь на форум. Потому что именно там надо искать пути решения.
А вот таинственный человек с четырьмя моторами и вовсе похоже на бред. С чего ему прятаться?
Да не, я ещё в своём уме. И к чему мне бредить? Даже после легшего мотора мохава я менять не собираюсь, продавать хотел, чтобы не париться с заменой двигла. У нашего соклубня товарищ так встрял. Просил не афишировать. Вроде как по концу эпопеи должен отписаться
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Бред - это не про тебя. Это про нелепое "не хочу светиться". И про "отпишусь, но потом".
Боится, что мы его квадрокоптером дразнить будем?
Ответить
  • Информация