Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Вчера ковырялся с резервом. Датчики у меня от БМВ. Заметил странность. На спущенной подушке включаю пневму...и тишина. Гирлянда горит, компрессор не качает. Что за хрень. Раньше на штатных датчиках такого не было. Подсоединяю компрессор к резерву и начинаю качать...И о чудо, компрессор заработал, машина поднялась. Долго думал, что это могло быть... Пришел к выводу, что датчик БМВ имеет узкий рабочий диапазон. При полном опускании машины он не видит положения кузова и не дает команду. Как только начал качать резервом, он вышел на рабочий диапазон. и сразу "сообразил" что делать. Думаю помогло бы и потдомкрачивание.
Это так, к сведению. У кого стоят такие датчики. Не зная этого, можно долго исполнять "танец с бубном". Пневма не работает хоть убейся.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Есть такой эффект, смотря как у вас датчики установлены, частенько в самом низу и даже не доходя у бмв уже не хватает дапазона и вольтаж тупо стоит на месте. Я зимой на работе частенько на сугроб встаю, при этом одно колесо в арке, второе почти на максимуме вверх, после запуска загорается ошибка, съезжаю, на ровное встаю, опять выкл/вкл и нормально.
На родных датчиках, если правильно помню, тоже не поднять при полностью пустой системе.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Если происходит хотя бы малейшая утечка воздуха, особенно если машина простояла не один день, такой эффект может наблюдаться. Резерв в помощь.
Аватара пользователя
СанСаныч
Мохавод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:07
Имя: Александр
Комплектация: 3,0, восьмиступка, пневма, полная
Дата рождения: 0- 5-1976
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
16 мар 2023, 12:09
Вчера ковырялся с резервом. Датчики у меня от БМВ. Заметил странность. На спущенной подушке включаю пневму...и тишина. Гирлянда горит, компрессор не качает. Что за хрень. Раньше на штатных датчиках такого не было. Подсоединяю компрессор к резерву и начинаю качать...И о чудо, компрессор заработал, машина поднялась. Долго думал, что это могло быть... Пришел к выводу, что датчик БМВ имеет узкий рабочий диапазон. При полном опускании машины он не видит положения кузова и не дает команду. Как только начал качать резервом, он вышел на рабочий диапазон. и сразу "сообразил" что делать. Думаю помогло бы и потдомкрачивание.
Это так, к сведению. У кого стоят такие датчики. Не зная этого, можно долго исполнять "танец с бубном". Пневма не работает хоть убейся.
точно, у меня точно так же один-в-один ситуация (и датчики от БМВ) и знаете что заметил - если оставлять машину на парковке подняв в HI - она так и стоит, не опускаясь :? .
А вот вчера забыл поднять - и жопа опять за ночь села. Сейчас вот на работе снова оставил в верхнем - держит :so_happy:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

СанСаныч писал(а):
16 мар 2023, 12:47

А вот вчера забыл поднять - и жопа опять за ночь села. Сейчас вот на работе снова оставил в верхнем - держит :so_happy:
Может не держит клапан, который делает "фирменный пых".А когда машина в верхнем положении, он не срабатывает. Интересно, надо попробовать, "выдыхает" ли она, если заглушить в НI?
Аватара пользователя
СанСаныч
Мохавод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:07
Имя: Александр
Комплектация: 3,0, восьмиступка, пневма, полная
Дата рождения: 0- 5-1976
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Насколько могу вспомнить сейчас - действительно, фирменного "пыха" при этом нет!
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Про датчики БМВ можете что нибудь пояснить?
Как их зовут... Много где пишут, типа перешел с КИА на БМВ, ( хотя тоже оригинал, но от немцев), а тип - артикул ни кто не может точно сказать?????
1 093 698 и 1 093 697.... они или нет?
Дипардье
Мохавод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:57
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, премиум 2013 г.в
Дата рождения: 14.08.1977
Откуда: Снегири
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

точно, у меня точно так же один-в-один ситуация (и датчики от БМВ) и знаете что заметил - если оставлять машину на парковке подняв в HI - она так и стоит, не опускаясь :? .
А вот вчера забыл поднять - и жопа опять за ночь села. Сейчас вот на работе снова оставил в верхнем - держит :so_happy:
[/quote]

У меня подушка так умирала, в верхнем держит, а в другом режиме падала и да домкрат был в помощь :)
Аватара пользователя
СанСаныч
Мохавод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:07
Имя: Александр
Комплектация: 3,0, восьмиступка, пневма, полная
Дата рождения: 0- 5-1976
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

ну подухи у меня 11-ый год, родные, так что ничего не исключаю :unknown:
Но факт в том, что в сухую погоду не падает и из норм. режима, т.е. есть прямая зависимость от сырости на дороге.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):
16 мар 2023, 14:01
Про датчики БМВ можете что нибудь пояснить?
Как их зовут... Много где пишут, типа перешел с КИА на БМВ, ( хотя тоже оригинал, но от немцев), а тип - артикул ни кто не может точно сказать?????
1 093 698 и 1 093 697.... они или нет?
Про номер не скажу Мне ставили в БК. Не спрашивал. Но в голову откуда то попала информация, что датчики эти для корректоров фар. Утверждать не буду.
Ответить
  • Информация