фаркоп

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
serg1978
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 10:28
Имя: Сергей
Комплектация: 2010 Premium -> 2016 Comfort
Дата рождения: 30.04.1978
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
05 июн 2023, 17:11
Строго говоря, тот ОТТС, который ты указываешь, сделан именно на рестайл, то есть на то, что у нас в Калининграде выпускалось с 2017 года. И датирован он, соответственно, декабрем 2016 года. Может я ошибаюсь, и первые машины вышли в 2016. Или у тебя кореец? Да, там эта модификация пошла в 2016 году.
В любом случае, как говорится, Гугл в помощь. Найти в инете ОТТС на любую машину, в т.ч. Муху любой модификации (а вот её вроде бы как раз по ВИНу можно уточнить) - не проблема. И посмотреть, есть там маса прицепа или нет. Повторюсь, почитайте соответствующие темы форума, уже жевали-пережевали тут всё это.
Нет, у меня ПТС выдан в марте 2016 года, на форуме этот номер ОТТС ТР ТС Е-RU.АЯ04.00140 упоминается в сентябре 2016 года в теме о налогах viewtopic.php?t=4280&start=350
lessey писал(а):
05 июн 2023, 17:11
Предлагать же соклубнику подделать, по сути, документ, чтобы показывать его гайцам - сомнительная помощь на мо1 взгляд
Нарушать закон или нет, личное дело каждого человека, я к этому не призываю. И я специально написал, что это временное решение, на мой взгляд. Кто то всю жизнь ездит по правилам, кто то регулярно нарушает, но к сожалению сама идея с регистрацией фаркопа бредова и мне не очень понятно, чем машина 2011 года отличается от машины 2016 года в плане, буксировки прицепа.
archikk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 12:51
Имя: Владимир
Комплектация: дизель, пружины, 2015г.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как пишет lessey: "Найти в инете ОТТС на любую машину, в т.ч. Муху любой модификации (а вот её вроде бы как раз по ВИНу можно уточнить) - не проблема." Пробовал найти ОТТС на свою машину (2015г., сборка Калининград) - не смог. На сайте Росстандарта данное ОТТС не открывается, в отличие от ОТТС, указанного serg1978. Заказал через Госуслуги в Росстандарте, жду ответа.
MaksSpb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 08:06
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
05 июн 2023, 17:11

В любом случае, как говорится, Гугл в помощь. Найти в инете ОТТС на любую машину, в т.ч. Муху любой модификации (а вот её вроде бы как раз по ВИНу можно уточнить) - не проблема. И посмотреть, есть там маса прицепа или нет. Повторюсь, почитайте соответствующие темы форума, уже жевали-пережевали тут всё это.

Предлагать же соклубнику подделать, по сути, документ, чтобы показывать его гайцам - сомнительная помощь на мо1 взгляд
Я к сожалению не имею возможность перелопатить все соответствующие темы форума.. мне тут выше подсказали что одобрение есть только на машины с 17 по 19й год, так может и не имеет смысла его искать, может его и не существует в природе на мою модификацию.. тем более что я искал, не нашел документа с таким номером.
archikk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 12:51
Имя: Владимир
Комплектация: дизель, пружины, 2015г.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

В ПТС есть номер одобрения, значит оно должно существовать. Посмотрим, что ответит Росстандарт.
serg1978
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 10:28
Имя: Сергей
Комплектация: 2010 Premium -> 2016 Comfort
Дата рождения: 30.04.1978
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
05 июн 2023, 09:43
Немного не в тему, посмотрел это ОТТС, там хладагент К1234yf, знаю такой на французах и более свежих авто, там штуцера другие и стоит он дороже 134-го.
Заправляли хоть раз, есть наклейка под капотом, или это только в ОТТС такой, а на самом деле обычный 134-й?
Заправлял, но честно не знаю какой, если бы был дорогой, я бы запомнил))) думаю что обычный, пишут, что они взаимозаменяемые. Сегодня в Вайбере прочитал, что отличия только в штуцере.
MaksSpb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 08:06
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

archikk писал(а):
06 июн 2023, 05:57
В ПТС есть номер одобрения, значит оно должно существовать. Посмотрим, что ответит Росстандарт.
Так это одобрение чего?
В ПТС написано "одобрение типа тс", т.е. если я правильно понял в нем либо фигурирует буксировка либо нет, так?
archikk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 12:51
Имя: Владимир
Комплектация: дизель, пружины, 2015г.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Да, в ОТТС указаны сведения о буксировке прицепа или, что буксировка не предусмотрена.
Ardonavt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 13:38
Имя: Павел
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Поздравьте, вот и я влился в тему, приобретя Корейца 2-й рестайлинг. Хоть и 19-й год.
Зашел на предлагаемые ресурсы по номеру Одобрения ТС - пишут "не найдено" ?? (TCRUA-KR.OA65.22763)
Второй метод, по шилду посмотреть полную снаряженную массу. А там все по-корейски.
В Свидетельстве Технически допустимая масса 2760. Масса в снаряженном состоянии 2310.
Как понять на родного корейца можно ставить фаркоп?
Как на рыбалку ездить-то??
Спасибо заранее всем за совет и извините, что задаю в 100500 раз один и тот же вопрос.
З.Ы. А машинка то шикарная. :yahoo:
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Ardonavt писал(а):
03 авг 2023, 20:07
Одобрения ТС - пишут "не найдено" ?? (TCRUA-KR.OA65.22763)
Вообще то это номер свидетельства о безопасности ТС https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home ... dfX0VPRl9f
Мне кажется, что это немного другое.
nikolavniipp
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 13:16
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма, 3.0 CRDi AT Premium,
Дата рождения: 13.04.1972
Откуда: р.п. Менделеево, г. Солнечногорск, Моск. обл.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Всем привет!
В десяток фирм отправил запросы на предварительную экспертизу по фаркопу. Получил всего один ответ, вроде Эксперт-Автодока. На другом конце провода сказали, "Установка невозможна по причине отсутствия данной опции в ОТТС". Вычеркнул эту контору из списка соискателей.
Теперь вопрос-просьба, есть ли у кого координаты того, кто сделает экспертизу на машину 2015 г.в.
Ответить
  • Информация