Вопрос по расходу(по компу)

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
AL98
Мохавод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:36
Имя: Александр
Комплектация: 3.0L, дизель. 2021MY, Premium
Дата рождения: 19.04.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Ключ от квартиры, где деньги лежат прислать не нужно?
Речь идет исключительно об экспериментах, специально для измерения расхода топлива подготовленных.
Не смогу предоставить и документы от АЗС за весь текущий пробег (на сегодня 92000++).
Ни когда не сбрасывал счетчик среднего расхода за два года эксплуатации. На нем сейчас - 9,8л/100км.
Для тех, кто понимает: суточный пробег - 300 ем. Из них 250 по трассе, 50 по городу.
Для сравнения: у жены, на Ford Explorer, 340л.с., средний расход 13,8. Это с 2018 года не сбрасывался. При этом ее езда обычно 130…160 по трассе, битурбо экобуст.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AL98 писал(а):
19 ноя 2023, 22:17
Ключ от квартиры, где деньги лежат прислать не нужно?
До свидания.
Если Вы пришли сюда помитинговать - могу указать направление, как говорится - "Шервуд там"
Если у Вас действительно такой расход на трассе - охрененно. Если же Вы занимаетесь технодрочеством, пытаясь доказать (себе?), что у Вашего Муха может быть какой-то сверхмизерный расход на каком-то небольшом участке трассы в какой-то определённый день недели и при нужном расположении звёзд на небе - сомневаюсь, что кому-то кроме Вас тут интересны Ваши эксперименты. Я Вам уже написал, что добивался расхода ниже 6, но зачем кому-либо эти цифры, если в подобном режиме никто все равно даже в городе ездить не будет/не сможет?
Ваши с Леонидом обсуждения изменеия расхода в 0,1 л на сотню со стороны похожи на совместные походы с линейкой в туалет или баню. Хотя нет, даже не с линейкой, скорее со штангенциркулем.
Заглушите машину, выкиньте ключ в мусорку и готов поспорить, что у Вас по жизни будет расход НОЛЬ. Как Вам такой "специально подготовленный эксперимент"? Нет желания провести? :D
AL98 писал(а):
19 ноя 2023, 22:17
Ни когда не сбрасывал счетчик среднего расхода за два года эксплуатации. На нем сейчас - 9,8л/100км.
Неужели аккум ни разу не отключали? Даже в сервисе? Насколько я помню, от дилера всегда выезжаешь с "прочерками" в расходе топлива. Или на новых расход не обнуляется при обесточивании? :? :D
AL98
Мохавод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:36
Имя: Александр
Комплектация: 3.0L, дизель. 2021MY, Premium
Дата рождения: 19.04.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Средний расход при отключении АКБ не сбрасывается.
Суть моих постов заключалась в том, чтоб заинтересованные в мин. расходе топлива попробовали использовать предлагаемый скоростной режим. Меня обозвали Андерсеном и Кио. Стали требовать какие-то «фотки». Не будет их😂. Тем более, Вам они ни к чему.
Для меня это важно, т.к. мне сейчас приходится расходовать от 30 до 40 тыр в месяц. На топливо.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AL98 писал(а):
20 ноя 2023, 06:21
Средний расход при отключении АКБ не сбрасывается.
Суть моих постов заключалась в том, чтоб заинтересованные в мин. расходе топлива попробовали использовать предлагаемый скоростной режим. Меня обозвали Андерсеном и Кио. Стали требовать какие-то «фотки». Не будет их😂. Тем более, Вам они ни к чему.
Для меня это важно, т.к. мне сейчас приходится расходовать от 30 до 40 тыр в месяц. На топливо.
У Вас какие-то проблемы с самоощущением. Никто от Вас ничего не требовал, отлистайте историю постов. То, что Вам не очень поверили, совсем не означает, что кому-то интересны Ваши с Леонидом экзерсисы "мальчиков с линейкой". Прросто мало кто покупает Мохав для эксплуатации в подобных режимах. Да и не только Мохав - постоянно контролировать глубину нажатия педали газа в любой машине - не совсем нормально на мой взгляд.
И если уж Вы сами завели тему бюджета... Я не люблю считать чужое и учить жизни, но на хрена в семье две мощные, жрущие топливо машины, если бюджет на это самое топливо ограничен? Вы мне напоминаете меня в начале 90-х. Когда получив зарплату (учился во ВТУЗе, поэтому там была именно зарплата, а не стипендия), мы с друзьями по институту шли в Макдональдс, где половину её спускали на вкусный обед, а потом 29 дней "сосали лапу". А можно было просто пельмешек замороженных купить с макаронами, и было бы все супер целый месяц. Красивые понты для юношей, но не для того, кому под 70. Для 300 км в день есть не менее удобные, но более экрономные авто. Причем, вмещающие двоих пассажиров одновременно. Я глубоко сомневаюсь, что Вы с супругой живёте в глуши, где нет дорог и что вам каждый день из этой глуши требуется вывозить что-то громоздко-тяжелое.
Но это к расходу Муха, конечно, никакого отношения не имеет. Нравится заниматься подобным онанизмом и потом выносить это на обсуждение форумчан - Ваше право. Только не нужно потом так остро реагировать на комментарии одноклубников, ведь это - Ваш выбор. Кстати, может имеет смысл рассчитать экономику установки ГБО на обе машины, если вам в семье непременно нужны две большие машины, но нет бюджета, чтобы на них ездить? Не подумайте чего плохого, это ни в коем случае не "подкол", а просто трезвый взгляд на ситуацию.
AL98
Мохавод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:36
Имя: Александр
Комплектация: 3.0L, дизель. 2021MY, Premium
Дата рождения: 19.04.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Вот и пообщались.
Затраты не жмут, не голодаем. Но могу эти монеты применить в другом, более интересном для меня месте. Другой автомобиль? Ездить на одном? Нет. Комфорт важнее. Если есть возможность экономить - почему нет? И я ни как не хвастался низким расходом. Рассказывал о своем опыте, возможно, полезном еще кому.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AL98 писал(а):
20 ноя 2023, 12:58
Комфорт важнее.
Вот прям сильно поржал. Перестраивать свои привычки и стиль вождения, все время контролировать силу нажатия на педаль газа, передачу, обороты двигателя... Видимо, у Вас некое своё извращённое понимание комфорта. Для меня это в первую очередь не задумываться о технических моментах, а получать удовольствие от машины и процесса поездки на ней. Для меня комфорт - дополнительная шумка, чёрный потолок, доводчики в дверях, хорошие тормоза, чип двигателя и много других мелочей (и не мелочей). За комфорт люди обычно доплачивают, первый раз вижу человека, который говорит про комфорт, одновременно вводя для себя массу правил и ограничений при "использовании комфорта". Наверное, я ещё слишком молод и неопытен :D
Вспомнилось. Этим летом заезжал в Юнит к приятелю. Стоит на выдаче клиенту Х7 с четырёхлитровым дизелем в непллорхом фарше... на шипах. Я в шутку спрашиваю, что, мол хозяин с зимы не забирает? Нет, говорят, на летнюю денег у него нет.
Вы бы прислушались к моему совету "потерять" ключ. И машина комфортная у Вас останется, и расходы сильно сократятся :hi:

Хотя, конечно, кто я такой, чтобы осуждать и давать советы. Удачи Вам в нелёгком деле поиска оптимума и познания авто-дзена. А если Вам вдруг снова начнёт казаться, что кто-то что-то от Вас на форуме требует или в чём-то обвиняет - забейте. На самом деле всем абсолютно пофиг. За Вас действительно можно только порадоваться, если Вы добиваетесь такого расхода на своём Мухе, да ещё получаете удовольствие от процесса езды на нём.
Последний раз редактировалось lessey 20 ноя 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

У VLN хотя бы, помимо соблюдения ПДД,есть засекреченные добавки в масло, что дает надежду на приводимые цифры. А тут - ну явно второй маг....
Вот прям жду, что сейчас опять начнут советовать обувь с другими каблуками одеть и на педаль положить сырое яйцо...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
20 ноя 2023, 14:00
Вот прям жду, что сейчас опять начнут советовать обувь с другими каблуками одеть и на педаль положить сырое яйцо...
Не можешь ты мне каблук простить уже пять лет )))) Злопамятный дядька :D :drinks:
mvv писал(а):
20 ноя 2023, 14:00
У VLN хотя бы, помимо соблюдения ПДД,есть засекреченные добавки в масло, что дает надежду на приводимые цифры. А тут - ну явно второй маг....
Какое ПДД? Он же написал, что жена по Ленобласти у него 130-160 летает на Форде
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AL98 писал(а):
20 ноя 2023, 12:58
Вот и пообщались.
Затраты не жмут, не голодаем. Но могу эти монеты применить в другом, более интересном для меня месте.
Даже я в свои 50+ давно понял, что самое дорогое в этой жизни - время. Его с каждой минутой становится все меньше. Разница в месячных тратах при постоянной "экономии" и при нормальной езде при Ваших вводных - максимум бак солярки. 4 с набольшим тысячи рублей. Деньги? Безусловно. Но если они есть - неужели время, потеряеное в дороге (пусть 10-15 минут в день) стоит того? Ведь это - несколько часов в месяц! А сколько времени уходит на постоянный контроль стиля вождения за рулем? Неужели в это время не хочется думать о чем-то более приятном или просто слушать хорошую музыку или книгу?
Ладно, это действительно мой взгляд на жизнь. Можете закидать меня дерьмом - но НЕ ПОНИМАЮ. И не пойму.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Расход? Если сильно надо, то и на камеры внимание не всегда обращаю)) А сильно надо почти всегда..
Ответить
  • Информация