Температура двигателя

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 12:23
VLN писал(а):
08 дек 2023, 10:46
yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 10:33
Rafis писал(а):
08 дек 2023, 09:09
Понял, буду искат подсос воздуха....
Система охлаждения работает под давлением,будет утечка а не подсос воздуха!Все у вас работает штатно.
если воздух в системе - не будет штатно работать.
Нет там воздуха.
Ну ясен пень - я не такой проницательный чтобы удаленно ставить диагноз - завоздушили систему или нет!

Но с вашими телепатическими возможностями только на РенТВ выступать.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
08 дек 2023, 12:59
yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 12:23
VLN писал(а):
08 дек 2023, 10:46
yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 10:33
Rafis писал(а):
08 дек 2023, 09:09
Понял, буду искат подсос воздуха....
Система охлаждения работает под давлением,будет утечка а не подсос воздуха!Все у вас работает штатно.
если воздух в системе - не будет штатно работать.
Нет там воздуха.
Ну ясен пень - я не такой проницательный чтобы удаленно ставить диагноз - завоздушили систему или нет!

Но с вашими телепатическими возможностями только на РенТВ выступать.
Телепат батенька это Вы и не только телепат.Признак наличия воздуха в системе охлаждения это холодный воздух из печки при прогретом двигателе.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 13:47
VLN писал(а):
08 дек 2023, 12:59
yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 12:23
VLN писал(а):
08 дек 2023, 10:46
yurok67 писал(а):
08 дек 2023, 10:33
Rafis писал(а):
08 дек 2023, 09:09
Понял, буду искат подсос воздуха....
Система охлаждения работает под давлением,будет утечка а не подсос воздуха!Все у вас работает штатно.
если воздух в системе - не будет штатно работать.
Нет там воздуха.
Ну ясен пень - я не такой проницательный чтобы удаленно ставить диагноз - завоздушили систему или нет!

Но с вашими телепатическими возможностями только на РенТВ выступать.
Телепат батенька это Вы и не только телепат.Признак наличия воздуха в системе охлаждения это холодный воздух из печки при прогретом двигателе.
А ничего что это только один из признаков, и в ситуации когда печка дует холодным?
Вы путаете симптомы с диагнозом - берете симптомы одной ситуаци и ставите диагноз для другой.

Тут то крутит вентилятор на постоянке - значит локальный перегрев, а он в свою очередь может быть из за плохой циркуляции причина которой в т.ч. и наличие воздуха и поломка помпы и куча еще всего.
Тут еще надо понимать что печки две - спереди и сзади, и у меня после процедур со снятием радиатора грела только передняя печка.. пришлось повторно прокачивать.
AL98
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:36
Имя: Александр
Комплектация: 3.0L, дизель. 2021MY, Premium
Дата рождения: 19.04.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

После замены антифриза система просралась только через две недели. Долил литр антифриза. Думаю - задняя печка заполнилась.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Локальный перегрев в -30 на дизеле,да ну!Если только нет совсем антифриза в системе.Я так понимаю человек открыл капот и увидел что вентилятор на вискомуфте работает на определенных оборотах.Он так и должен работать.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Rafis писал(а):
08 дек 2023, 08:53
Да, на холостых работает вентилятор, так у всех!?
Если обычный мохав, то про какой вентилятор речь? Первый с улицы это вентилятор кондея (соответственно он стоит на радиаторе кондиционера), он может работать и для охлаждения ДВС, когда высокая температура, далее идёт вискомуфта с вентилятором, она как раз охлаждает радиатор ДВС, крутится постоянно, просто с разными оборотами (специальная жидкость в ней при изменении температуры блокирует ее либо даёт проскальзывать), когда муфту клинит, из под капота при разгоне раздаётся вой, бывает наоборот блокировка не срабатывает, муфта не меняет скорость и в жару будет перегрев, если вышеперечисленных симптомов нет, то всё работает штатно.
В -30 стоя на месте и при автоматическом режиме климата, вентилятор салона увеличивает скорость для обогрева салона, тем самым быстро остужая рабочую жидкость, машина может и до 50 градусов остыть, даже если только что после трассы была 85-90, при этом повышаются обороты двигателя, так ЭБУ старается компенсировать нагрузку от эл.тэнов ну и заодно улучшить циркуляцию жидкости и нагрев.
При замене жидкости иногда возникают воздушные пробки, надо проверить уровень антифриза, открыв пробку радиатора, при необходимости долить через расширительный бачек, так же при воздушной пробке бывает перегрев или не греет печка, особенно задняя.
Чтобы отвечать было легче заполните профиль по машине или в первом сообщении конкретно тип топлива, год выпуска, можно ещё регион.
Rafis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 07:36
Имя: Rafis
Комплектация: Дизель/пневма/2017г.в.
Дата рождения: 18.07.1980
Откуда: Сургут
Контактная информация:

[/quote]
к сожалению нет инфа с какого Вы региона. Я в Сибири на зимнее время снимаю вентилятор вискомуфты и по полной утепляю двигатель, нано карнонка и войлок на движку
[/quote]

Из Сургута... Сегодня -35, завтра -20... Снимать/одевать ежедневно вентилятор не хочется.. спасибо, понял что на этом авто это норма, успокоился...
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Rafis писал(а):
08 дек 2023, 16:27
Из Сургута... Сегодня -35, завтра -20... Снимать/одевать ежедневно вентилятор не хочется.. спасибо, понял что на этом авто это норма, успокоился...
Я из поволжья, уже -30, сегодня ночь будет -35. Поэтому осенью, при наступлении уже 0гр: Нано картонка перед радиатором, снял вентилятор вискомуфты, на двигатель автоодеяло, разъём в морде для подключение к бортовой сети 14,4в на время длительных стоянок, само сабой автозапуск с ЖСМ контролем напряжения АКК и температур, вебаста работающая как подогреватель и догреватель, на очереди термокейс АКК с подогревом.
Rafis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 07:36
Имя: Rafis
Комплектация: Дизель/пневма/2017г.в.
Дата рождения: 18.07.1980
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Грешным делом подумал, что из-за того что укутал автомобиль (одеяло, заглушки на решетку, так же заклеил отверстия в бампере) и явилось причиной сошедшего с ума вентилятора. На предыдущих авто с таким "чудом" не сталкивался... Сегодня даже снял одну заглушку с бампера.
AL98
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:36
Имя: Александр
Комплектация: 3.0L, дизель. 2021MY, Premium
Дата рождения: 19.04.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

По поводу температуры дизеля на х.х. Был дизельный Passat 1.9.
На обратном пути из Крыма навернулся бендикс, заводил машину только с толкача. В добавок - цапанул глушителем камень и трубы глушителя разошлись. Нашел в Валдае эстакадку, заехал чтоб отремонтировать, глушиться не стал. Соединял трубы даже без перчаток, температура была по ощущениям менее 65С. Дизель остывает на холостом ходу.
Ответить
  • Информация