И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Это мне-то? Не, вроде все в рамках, это я так спросил, тезка.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Вроде он все по делу сказал. Токмо на ХХ турбина не активна, как ей свистеть? А так, да - свист свисту рознь. На прадиках, если кто замечал, все, считай подсвистывают при ускорениях.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Мой Дукато прошел 176 тыс. Турбина у него свистела всегда. На Портере не свистела, на Мохаве тоже не слышно. В Мухе и Дуке масло одинаковое - Мобил1.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

rex писал(а):Игорь,езжай к ОД и заказывай новую турбину,пока это не сдохла.
А то машина встанет будешь месяц с Кореи ждать.
ТУРБИНА под нагрузкой должна свистеть это её работа.Может пищат подшипники тогда другое дело.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Гоша писал(а):
rex писал(а):Игорь,езжай к ОД и заказывай новую турбину,пока это не сдохла.
А то машина встанет будешь месяц с Кореи ждать.
ТУРБИНА под нагрузкой должна свистеть это её работа.Может пищат подшипники тогда другое дело.
На последних моделях,турбины не свистят,не под нагрузкой ни на Х.Х.,единственно может если не потшипкики, то утечка из коллектора или на входе.
ДА ЕЁ РАБОТА СВИСТЕТЬ. Раскручивается до 20000 об/мин+ -не помню.Работаю около 30 лет на турбированных дизелях /тепловозы/первый раз слышу это. ОДэшный развод на бабки.при таких оборотах ни одна шумка не заглушит свист.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ну вот и п..о..г..о..в..о..р..и..л..и... .
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Гоша писал(а):Ну вот и п..о..г..о..в..о..р..и..л..и... .
Не ну ты сравнил,тепловоз и современный дизель, не обижайся но ты не прав.
Турбонаддув он и в Африке турбонаддув.Какая разница.одна чуть поменьше другая чуть побольше.Что одна и другая работает от отработанных газов и подают сжатый воздух.А вотлучше здесь http://www.autoshcool.ru/..turbina Есть и видео ролик может там свист услышишь.а может и НЕТ.
Последний раз редактировалось Гоша 07 июл 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):Принцип один и тот же,но исполнение другое ;) не открывается твоя ссылка
Ох и тяжёлый ты человек,Геннадий.Можно я заору на весь форум.НУ КАКОЕ ЕЩЁ ТЕпЕРЬ ИСпОЛНЕНИЕ.....А....!!!!!!!
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Гоша писал(а):
Геннадий писал(а):Принцип один и тот же,но исполнение другое ;) не открывается твоя ссылка
Ох и тяжёлый ты человек,Геннадий.Можно я заору на весь форум.НУ КАКОЕ ЕЩЁ ТЕпЕРЬ ИСпОЛНЕНИЕ.....А....!!!!!!!
Вот такое я гов...но :lol: , не ну серьезно,не воют турбины на легковых машинах,на грузовичках посвистывают ,и то не на всех,вон у Сереги спроси,у него их много.
Набери в Яндаксе КАК РАБОТАЕТ ТУРБИНА .а далее ссылочка про турбины дизельные есть и видео. но мой телефон не открыл.незнаю .что там .но пишут. что интересно знать.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ГЕННАДИЙ,давай 50 на 50 . Спасибо за общение.приятно было побеседовать.Уже поздно.
Ответить
  • Информация