Проблема с кнопкой запирания водительской двери

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Alexey37
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:02
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Дата рождения: 06.04.1983
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Добрый день!!! Ребят, может кто знает, подскажет! У нас два Мохава и на обоих одна и та же проблема, машина не запирается со стороны водительской двери. По всей видимости сломалась кнопка. Посмотрел на экзисте, ручка в сборе продается, но можно ли ее просто поменять, или перепрошивать под брелок придется?
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Alexey37 писал(а):Добрый день!!! Ребят, может кто знает, подскажет! У нас два Мохава и на обоих одна и та же проблема, машина не запирается со стороны водительской двери. По всей видимости сломалась кнопка. Посмотрел на экзисте, ручка в сборе продается, но можно ли ее просто поменять, или перепрошивать под брелок придется?
Кнопка, как я думаю. ни каким боком к блоку управления не относится, ибо это механическая штука. если у Вас сломался датчик - это другой вопрос....
Аватара пользователя
Alexey37
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:02
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Дата рождения: 06.04.1983
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Такое ощущение, что сама кнопка как то немного провалилась и нет четко щелчка нажатия. По логике, где то на двери должен стоять датчик и не находится ли он в самой ручке?
Аватара пользователя
Alexey37
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:02
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Дата рождения: 06.04.1983
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Tiger писал(а):Разберите ручку дверную и посмотрите кнопку.
Скорее всего грязь или влага пробралась под резинку на плату.
Возможно и так, как раз после очередной мойки работать перестала, а так не в курсе если ручку заменить, она будет работать или перепрошивать придется? Не факт что такими малыми потерями, как просто почистить обойдется.
Аватара пользователя
Alexey37
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:02
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Дата рождения: 06.04.1983
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Спасибо за совет, на днях попробую разобрать, потом отпишусь!
Аватара пользователя
ramviruz
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:58
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пневма, 8акпп,тор+
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

У меня в один прекрасный момент перестала открываться водительская дверь (типа: залипла защелка, та что над открывачкой двери - маленькая такая пимпочка). Не реагировала ни на кнопку ни на пульт. Приходилось дергать ручку водительской двери через заднюю дверку и успеть закрыть заднюю дверку и схватить водительскую, пока она не захлопывалась. Поехал на сервис - они все разобрали, посмотрели, попытались спрыгнуть с гарантии, но это у них не получилось, заказали по гарантии целый эл.замок водительской двери в сборе и сказали , чтобы через 3 дня позвонил к ним. И тут как в сказке ни с того ни с сего на третий день - этот замок заработал. Теперь дверь закрывается и открывается с кнопки, с пульта не пробовал, т.к. им не пользуюсь. И теперь не знаю, поменять его по гарантии, да и поменяют мне - его сейчас же все работает? Что это с ним такое случилось и не повториться ли еще?
Аватара пользователя
vladimir.pr
Мохавод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:52
Имя: Владимир
Комплектация: бензин, пружины
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

После мойки зимой, начала медленно умирать кнопка на водительской двери. Разобрал, в резиновом уплотнении между самой кнопкой и микриком, оказался порыв, а под ним капли воды. Сам микрик получив достаточно влаги вышел из строя. Переставил все внутренности, временно с пассажирской двери. Машина не на гарантии, цена замены 270$, так как меняется целиком ручка, которая приходит уже покрашенная. Нашел подобный маленький микрик, перепаял. Цена ремонта 3$. После ремонта залил все герметиком, надеюсь вода больше не попадет. В авто центре сказали, что это больная тема у KIA.
Аватара пользователя
RST
Мохавод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:49
Имя: Ростислав
Комплектация: дизель, пневма, Top+, titanium silver
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ramviruz писал(а):не знаю, поменять его по гарантии, да и поменяют мне - его сейчас же все работает? Что это с ним такое случилось и не повториться ли еще?
когда приезжал с не работающим замком - гарантийщик смотрел? бумагу написал?
менять однозначно(пока есть возможность), ибо глюк может вылезти снова
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У Офиц. дилера разбирали ручку,все чисто,продули,прочистили,но не работает. Заменили по гарантии.
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ребята таже хрень кнопка не работает с водительской стороны
Ответить
  • Информация