Отказавшая раздатка.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так я и говорю что если даже не чипованная !!!! ломается то чиповаться нельзя-момент растет
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конечно и брак бывает-как у меня с гидроблоком-но уже ронимаю что шпоры вполне достаточно так как на скоростях до 150 мощности и так выше крыши а быстрее негде
Аватара пользователя
Fin
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:30
Имя: Александр
Комплектация: дизель, High, снова в строю.4WD,LD дифф
Дата рождения: 20.09.1980
Откуда: Колыбель Октябрьской Революции
Контактная информация:

парни не спорьте. скорее брак деталей. позже выложу фото поломки. сейчас на даче. тут не инет а кака.
Багряша спасибо.
sergl25355
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:16
Имя: Сергей
Комплектация: дизель пневма GL61 Premium Black abony
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Доброго всем дня!
Ещё один случай выхода из строя раздатки.
Мохав временно обездвижен, жду шестерню ,замена по гарантии.
Либо шестерёнка из некачественного материала либо поездки по бездорожью нам противопоказаны.(Раздатку потерял при самостоятельной попытки выбраться из снега. Сидел капитально ,но ничего сверхъестественного не делал , выбирался на понижайке .) Вот такая история.
Всем удачи на дорогах.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Я осенью в грибном лесу буксовал, включил понижайку. Вылез, а выключить не могу её. То есть, значок потух, а при езде очевидно, что она включена. Глушил - не помогло. 20 минут не мог уехать. Пока не отключил всё и не подождал. Остыло там что то и слава богу выключилась. Что то залипло(
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

у московских од знаю несколько случаев замены раздаток наших по гарантии. В подавляющих случаях основания выхода из строя - перегрев и последующих выход из строя или разрушение фрикционов, муфты и тп, где как. Рекомендуют почаще менять масло в раздатке, а не раз в 105 тысяч как в сетке ТО вроде бы так там указано. Точно не помню)
Т.к. трансмиссионное масло через определенный цикл нагревов "подгорает", окисляется и перестает нормально исполнять функцию теплоотвода.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да. На 105 тыс рекомендуют. Ещё Ярослав советовал менять его раньше, если ездишь на принудительном полном выше 80-ти км/ч.
Я считал что у нас есть "защита от дурака". Часто на покатушках видел, что перегревши муфту, машина становилась моноприводной.
Аватара пользователя
siling
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:28
Имя: Алексей
Комплектация: TOKICO, пневма
Дата рождения: 24.07.1981
Откуда: Москва, ЮАО, м.Домодедовская
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У мухи в в сетке ТО замена масла непредусмотрена как и на сорентах раньше. Это потом они решили что замена нужна т.к. было много обращений по залипанию фрикцонов. Это у меня и произошло на 110 тыс хотя на 90 менял

Отправлено с моего телефона
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Имеешь ввиду АКПП?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сдался вчера по гарантии на ремонт раздатки, вскрытие показало, что надо менять пакет фрикционов, они стали 8-кой, сам ещё не видел, сказали следов перегрева и т.п. не видно. Началось после замены масла по регламенту (105 тыс., возможно совпало), на ремонт приехал в 147 тыс. Появились удары-толчки при старте, удары при вывернутых колёсах, на понижайке с вывернутыми колёсами проскальзывание с ударом в раздатке. При вытаскивании предохранителя 30А (блок под капотом), муфта в раздатке отключается и у авто всё в порядке, нет ни ударов ни проскакиваний. Гарантийщик сказал, что заказал детали в Мск, на следующей неделе будут, надеюсь в пятницу сяду за руль.
Потом надо озадачиться подбором хорошего масла в раздатку и его заменой, а так же как-то по простому реализовать режим 2WD.
Ответить
  • Информация