Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Отверстие между боксами - для зарядника.
Плёнкой машину ZABAVA обтягивал дважды. Про колхоз переднего парктроника года три назад была тема. Не прижилась.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

МаксимК писал(а): С недавних пор начал слышать отчетливый щелчок при выкручивании колес почти до упора влево.
Было такое. Правда, вроде, при повороте в обе стороны. Виноваты были пластиковые чехлы чего-то там в подвеске. Заменили сразу по гарантии.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Аксель писал(а):Меньше месяца владею автомобилем, но уже настоятельно подзуживает заняться улучшайзингом. Отсюда вопросы:

1.... Да, и ещё, для чего нужно закрываемое круглое отверстие между нижним и верхним боксом в подлокотнике? (есть подозрения что для горлышка бутылки, но :? ...возможны варианты).
Это для провода зарядки (например), которую ты можешь воткнуть в розетку в подлокотнике. Ты можешь его просунуть на верхнюю полку и положить туда телефон
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Не знал куда написать, решил сюда чиркануть. На выходных менял передние тормоза и заметил, что защита картера в задней части в масле, до этого как-то пришлось долить в двигатель по щупу грамм 300. Полез наверх под пластиковую крышку, увидел, что корпус масляного фильтра в масле, в развале блока масло, отвернул крышку фильтра и заменил резиновое кольцо, пока наблюдаю.
Перехожу к сути вопроса, далее чего-то решил проверить работу системы вентиляции двигателя (картерные газы), открыв на работающем двигателе маслозаливную крышку, двигатель не дышал, всё в порядке, но только меня напугал стук (скрежет) со стороны цепи ГРМ, такой звук как будто натяжной башмак стерся и цепь его пилит, ещё похож на звук цепного транспортёра у которого цепь на сухую по звёздочкам перекатывается. Никто случайно у себя такое не замечал? Двигатель у меня в порядке, с закрытой крышкой тишина, никаких посторонних шумов, "джеки чан" не горит, других отклонений тоже не замечал. Думаю масло поменять и послушать, может житковато стало (или паленое попалось) и цепь провисает, а может это прорывается звук газов через выхлоп.
Если кто обладает "музыкальным" слухом, послушайте у себя, отпишитесь, есть такое или нет, а то я как-то забеспокоился о здоровье своего ДВС!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Похожее у меня слышится на холодном. Правда, я не догадался откручивать крышечку на работающем... :?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а): Правда, я не догадался откручивать крышечку на работающем... :?
Я всегда так проверяю, открути послушай. Раньше этого звука не замечал, может его не было, на других цепных двигателях тоже не слышал.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
dvanov писал(а): Правда, я не догадался откручивать крышечку на работающем... :?
Я всегда так проверяю, открути послушай. Раньше этого звука не замечал, может его не было, на других цепных двигателях тоже не слышал.
может натяжитель цепи ослаб ?
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Artem47 писал(а): Перехожу к сути вопроса, далее чего-то решил проверить работу системы вентиляции двигателя (картерные газы), открыв на работающем двигателе маслозаливную крышку, двигатель не дышал, всё в порядке, но только меня напугал стук (скрежет) со стороны цепи ГРМ, такой звук как будто натяжной башмак стерся и цепь его пилит, ещё похож на звук цепного транспортёра у которого цепь на сухую по звёздочкам перекатывается. Никто случайно у себя такое не замечал? Двигатель у меня в порядке, с закрытой крышкой тишина, никаких посторонних шумов, "джеки чан" не горит, других отклонений тоже не замечал. Думаю масло поменять и послушать, может житковато стало (или паленое попалось) и цепь провисает, а может это прорывается звук газов через выхлоп.
Если кто обладает "музыкальным" слухом, послушайте у себя, отпишитесь, есть такое или нет, а то я как-то забеспокоился о здоровье своего ДВС!
У меня тоже именно так....и я писал-этот лязг я и слышу снаружи уже тысяч 50 ....походу натяжитель цепи...тысячу раз здесь спрашивал-никто не знает как натягивается у нас цепь? Полюбасу как то должна..
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

:)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

svg писал(а):У меня тоже именно так....и я писал-этот лязг я и слышу снаружи уже тысяч 50 ....походу натяжитель цепи...тысячу раз здесь спрашивал-никто не знает как натягивается у нас цепь? Полюбасу как то должна..
Гидронатяжитель у нас, может успокоители изнашиваются или цепь вытягивается. Хотя Dvanov уже 250тыс. разменял и не парится. Видимо такая особенность привода, но я всё же масло заменю.
Ответить
  • Информация