ржавчина от хром накладки багажника

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
aksvit
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:45
Имя: Андрей
Комплектация: 3.0 пневма
Дата рождения: 14.01.1977
Откуда: Киев
Контактная информация:

Приветствую, есть ли способ бороться с этой напастью без перекрашивания двери багажника? в месте стыка хромированной накладки (та, что над номерным знаком) с краской появились незначительные точки ржавчины (вспучивания краски нет, заметно большей частью как ржавые потеки на хроме, размером 3-5 мм). На оф СТО показали в сервисной книге пункт о "гарантии на лако-красочное покрытие в 36 месяцев" (у меня так, машине 4 года уже) и посоветовали варианты на выбор:
- перекрасить за свой счет (100 юсд локально или 250 юсд полностью)
- забить
- прийти на исходе 72 месяцев, если будет сквозная дырка - заменят бесплатно (так в гарантии обещано)
Вопросы:
1) что делать? может, есть какое средство для консервации (без зашкуривания и соответственно перекрашивания)
2) что может быть под самой накладкой? коррозия обычно только на границе на открытом воздухе, или под самой накладкой может быть вообще ужас-ужас?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Такая же хрень появилась.Качать права по поводу гарантийной покраски не пойду.Воспользуюсь испытанным средством-Цинкор.Никакого зашкуривания при такой беде.Из одного пузырька убирается вся ржавчина,из другого весь агаленный металл покрывается цинком.
Futarkh
Мохавод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:55
Имя: Антон
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 28.03.1980
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне в Ирбисе 54км без проблем сказали, что на перекраску
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Это гарантийный случай , вся деталь под покраску , главное самому ничего не подкрашивать/мазать.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Самый правильный способ, загнать в камеру и покрасить как надо. В проверенном и профессиональном сервисе по покраске. А не так как есть, заводской атомарный слой лака краски и грунта. И прокладку сделать под хром, обязательно! Заводская - ни какая.
Иначе все это вылезет через полгода опять... а может и раньше.

Еще кстати могу расстроить... :unknown: Попробуйте снять задние фонари и будете удивлены. Там то же могут быть "сюрпризы".
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

oleg.s писал(а): Попробуйте снять задние фонари и будете удивлены. Там то же могут быть "сюрпризы".
И не только там , в задних фонарях пластиковые опоры снизу трут краску до металла , на телевизоре сверху крепления бампера под фарой так же себя ведут :shock: , когда снимал передний бампер офигел , зачистил до металла закрасил и залачил.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Так точно :yes:
Беды три на мой взгляд
1. Качество ЛК покрытия
2. Вибрация кузова
3. Не продуманность крепежа и всевозможных "прокладок"
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

oleg.s писал(а): Беды три на мой взгляд
Тут помимо вибрации которой у меня нет на зажигалке больше бесит именно крепления/крепеж всего и вся который теряется/отваливается , благо в салоне всё хорошо держится , перед зимой всё посмотрел , назаказывал всяких пистончиков / креплений взамен утерянных , в основном всё отвалилось в подкрылках , копеечные детали , но сам факт их утери конечно раздражает.
aksvit
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:45
Имя: Андрей
Комплектация: 3.0 пневма
Дата рождения: 14.01.1977
Откуда: Киев
Контактная информация:

Jons писал(а):Это гарантийный случай , вся деталь под покраску , главное самому ничего не подкрашивать/мазать.
если в гарантийной книге написано "гарантия на лако-красочное покрытие 36 месяцев", а прошло уже 52, как можно обосновать свои претензии? С удовольствием перекрасился бы полностью и в нормальных условиях...
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Хм, у меня в книжке написано 5лет. Инженер по гарантии это подтвердил. Любые подкладки под накладку - слет с гарантии. Так что до 5лет красим за счет КИА. У меня укладывались за сутки...
Ответить
  • Информация