Помогите пожалуйста с выбором Мохава.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Mobist писал(а):
21 мар 2018, 19:21
"Ингосстрах". На 2 чел 53 с франшизой 30т
Это отлично для авто под 3 ляма стоимостью! А франшиза со второго случая или сразу?
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
21 мар 2018, 21:17
При выборе мохава с пробегом, а тема в первую очередь эта про выбор пробежных мух, а не новых, главное не поддаваться на красивый фантик, на набриолиненную натертую машину, а сначала машину проверить, посмотреть, а потом купить, а не как наоборот - купить, приехать к нам и тут.... или разочарование в скрученном пробеге, или разочарование в списке необходимых работ для нормальной эксплуатации, либо вообще какой то ахтунг.
и да, при выборе бюджета на машину 9-12 годов чаще всего рассчитывайте (если не подтвердите диагностикой обратного) что в районе 50-100-150 рублей в неклубную, а иногда и в клубную, машину нужно будет вложить чтобы долго и счастливо эксплуатировать. есть конечно исключения подтверждающие правило. вот.
Павел! Сколько стоит у вас предпокупочная диагностика и насколько оперативно ее можно провести (надо же уломать продавца, а если вариант хороший, то зачем ему лишние проблемы и неудобства).
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
22 мар 2018, 09:38
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 19:21
"Ингосстрах". На 2 чел 53 с франшизой 30т
Это отлично для авто под 3 ляма стоимостью! А франшиза со второго случая или сразу?
Хороший вопрос! Как-то не интересовался.... давно с Касками не имел дело....
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
21 мар 2018, 21:02
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 19:07
ZABAVA писал(а):
21 мар 2018, 18:45
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40
сейчас Мохавик поставляется только в максимальной комплектации. Оно и к лучшему (ИМХО). Без этих вкусных опций Мохавик был бы обычным унылым допотопным корейцем
Абсолютно не верно.
Я ж написал- ИМХО! Никого не переубеждаю. Однако вместо Тойоты Фортунер (даже предоплату внес) выбор в пользу Мохавика был сделан именно после тест-драйва и оценки его плюшек - более комфортных опций для городской езды, дальних путешествий и редких выездов на небольшое бездорожье. Вряд-ли кто-то будет устраивать на нем жесткие болотные покатушки. Хотяяяя....
Саша имел ввиду, что сейчас у дилеров в наличии 3 комплектации Мохава нового. и они все в наличии. на любой вкус в общем.
Спорить не буду. По крайней мере в Мейджоре сейчас только топовая версия и они как дилеры мне заявили, что других сейчас не поставляется. Возможно слукавили и где-то в другом месте можно заказать другие комплектации.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
22 мар 2018, 09:44
Fonudo писал(а):
21 мар 2018, 21:17
При выборе мохава с пробегом, а тема в первую очередь эта про выбор пробежных мух, а не новых, главное не поддаваться на красивый фантик, на набриолиненную натертую машину, а сначала машину проверить, посмотреть, а потом купить, а не как наоборот - купить, приехать к нам и тут.... или разочарование в скрученном пробеге, или разочарование в списке необходимых работ для нормальной эксплуатации, либо вообще какой то ахтунг.
и да, при выборе бюджета на машину 9-12 годов чаще всего рассчитывайте (если не подтвердите диагностикой обратного) что в районе 50-100-150 рублей в неклубную, а иногда и в клубную, машину нужно будет вложить чтобы долго и счастливо эксплуатировать. есть конечно исключения подтверждающие правило. вот.
Павел! Сколько стоит у вас предпокупочная диагностика и насколько оперативно ее можно провести (надо же уломать продавца, а если вариант хороший, то зачем ему лишние проблемы и неудобства).
варианта 2.

1) в нашем сервисе : полная диагностика машины - 1800 рублей.
2) выезд в пределах г. Москвы (мкад) 4000 р. о подъемнике вы договариваетесь отдельно
за пределы мкад - по договоренности.
Etrusk
Мохавод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:08
Имя: Олег
Комплектация: Белый, ENW79CC5KGGNLN
Дата рождения: 24.07.1901
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Всем день добрый!
Нужен совет знающих людей)
Собираюсь поменять машину, ибо стареет...
Сейчас Nissan Pathfinder R51, хороший и беспроблемный авто, куча плюсов, подтверждённых практикой..., но к концу года ему стукнет 13. Пошастав по рынку обнаружил, что привычным критериям и возникшим пожеланиям удовлетворяет в большей степени только мохавик.
Брать хочу нового, видимо в топе.
Есть какие-либо подводные камни при покупке в Москве, где лучше и выгоднее, всегда ли машины в наличии, или приходится ждать, и т.п.?
Интересен бы был опыт перехода с патика на мохав, если такой у кого-нибудь есть.
Мож-быть есть клубный контакт по поводу покупки (с теоретическими плюшками и т.д.)?
Со всем уважением)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

https://mohavod.ru/memberlist.php?mode= ... le&u=10767
По поводу покупки пиши Антохе.
https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=17&t=1129
А тут сравнение с Пасфиндером. Правда, с тем, что помоложе твоего.
Аватара пользователя
negoday
Мохавод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:27
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пневма, белый
Дата рождения: 13.02.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Крышка багажника зацветет очень быстро. В остальном новый мух неплох. Философия крузака в нем есть. Сравнивать тупо конечно. Но даже в чем-то выигрывает: 1. В хранении мелочевки например)). 2 в расходе дизеля=)
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Etrusk писал(а):
22 мар 2018, 13:51
Всем день добрый!
Нужен совет знающих людей)
Собираюсь поменять машину, ибо стареет...
Сейчас Nissan Pathfinder R51, хороший и беспроблемный авто, куча плюсов, подтверждённых практикой..., но к концу года ему стукнет 13. Пошастав по рынку обнаружил, что привычным критериям и возникшим пожеланиям удовлетворяет в большей степени только мохавик.
Брать хочу нового, видимо в топе.
Есть какие-либо подводные камни при покупке в Москве, где лучше и выгоднее, всегда ли машины в наличии, или приходится ждать, и т.п.?
Интересен бы был опыт перехода с патика на мохав, если такой у кого-нибудь есть.
Мож-быть есть клубный контакт по поводу покупки (с теоретическими плюшками и т.д.)?
Со всем уважением)
Приветствую! Не реклама, но полагаю (даже знаю по опыту предыдущей работы..)., что более клиентоориентирован "Мажор" (сам брал на Н.Риге). Лично меня условия по трейд-ину устроили+ скидки. Многие другие могут заманить скидками, но будут потом навязывать допы как обязательное условие, особенно если в кредит. А тут мне даже коврики не "впаривали" и брызговики не открутили (как товарищу на шкоде в "рольфе"). Один знакомый хозяин салонов "крайслер" мне как-то сказал, что дилеры работают почти в "0", а зарабатывают на допах и сервисе (ТО), +офиц.откаты от банков за проданные в кредит авто (договоры мотивации). Как правило, у всех оф.дилеров одинаковые скидки от Киа. Отличия по плюшкам могут быть лишь от салона+руководителя.
У меня пока единственный небольшой косяк был обнаружен с предпродажной "полировкой". Перед покрытие стеклом пришлось ребятам даже немного машинкой пройтись, что в принципе для новой машины должно быть нонсенсом. Так "удачно" в некоторых местах заполировали в салоне.
Про наличие. Я заказывал 8 марта черный в бежевом салоне, оказался на центральном складе Киа. Ждать пришлось неделю. Предоплата за такую доставку 50 т. Если бы стоял сразу в салоне, то обычная предоплата 16 т.(даже через приложение. Кстати, я ее вносил сначала за Фортунера, потом спокойно вернул). В наличие был темно-синий и белый (кажется и сейчас стоит в салоне). Так что выбор есть.
По Патику. мой товарищ сейчас гоняет на "квадратном" 14 года и собирался было менять на Тойоту Фортунер, но разочаровался в нем (как и я) и решил пока воздержаться от продажи. Посоветовал мне Мохавика, брат его покупал 17го года и типа доволен. Я не сразу отнесся к такому предложению серьезно, но прокатив тест-драйв сразу понял- "это наша машина" (жене тоже сразу понравилось рулить....) и отказался от заказа Фортунера.
Так что берите смело, не пожалеете.
Зы. сегодня утром при заезде с МКАД на Таллинскую, аккуратно втискиваюсь и пропускаю слева поток на кольце. Смотрю- несется "лексус" на все парах. Думаю, не пропущу, точно снесет. Притормозил, а это оказывается....такой же черный Мохавик !!! Прикинь, издалека боковым зрением не скорости принял за "лексус"! Во как! :geek:
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

negoday писал(а):
28 мар 2018, 15:29
Крышка багажника зацветет очень быстро. В остальном новый мух неплох. Философия крузака в нем есть. Сравнивать тупо конечно. Но даже в чем-то выигрывает: 1. В хранении мелочевки например)). 2 в расходе дизеля=)
И как же он быстро должен "зацвести"? Что, прямо вот так у всех рестайлов с 17 года? Все гоняют с ржавыми багажниками? :D
Кстати, получил отзыв от владельца рестайла начала 17 года по косякам:
1. Слабые хомуты на ГУР (замена на новые)
2. Часто горят предохранители (надо постоянно возить запасные)
3. Сальники заднего редуктора, надо постоянно следить. Якобы это его слабое место.

Больше вроде никаких замечаний за год жестокой эксплуатация в хвост и в гриву (прицепы на охоту с квадриками, бездорожье).
Ответить
  • Информация